JAKO Light Classico 3.0 weiß/blau Fußball

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 2 bis 6 Jahre Altersklasse: G-Junioren Besonderheit: handgenäht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Allwetterjacke Team 2.0 140 Schwarz teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Allwetterjacke Team 2.0 140 Schwarz 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 140 deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 140 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Team 2.0 Allwetterjacke Kinder schwarz 140 sportdeal24 JAKO Team 2.0 Allwetterjacke Kinder schwarz 140 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 SCHWARZ Otto Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 SCHWARZ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Light Classico 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 140 Schwarz ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Team 2.0 Allwetterjacke Kinder schwarz 140 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 (100% Polyester, wasserabweisendes Obermaterial) schwarz tennistown Angebotsinfo 28,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Jako Kinder Allwetterjacke Team 2.0 schwarz 140 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Kinder Regenjacke, schwarz 4050144778453 sport2000 Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Regenjacke für Kinder, schwarz 7402 absolute teamsport Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 SCHWARZ Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 (schwarz / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

JAKO Light Classico 3.0 weiß/blau Test

5/5
★★★★★ 5 Std Regen? 100% dicht...
Jacqueline R August 2025

Für unsere Rundreise durch Florida (August, Regen-/Hurrikanzeit) kauften wir diese Regenjacke. Einmal prasselte es fünf Stunden ohne Pause – meine Tochter trug die Jacke und blieb komplett trocken. Anfangs war ich unsicher, ob sie wirklich wasserdicht ist, doch sie hielt dem Dauerregen stand.

Sie trocknete schnell, lässt sich kompakt zusammenfalten und passt ideal ins Gepäck. Fazit: sehr gute, praktische Regenjacke, klare Kaufempfehlung. Ein kleines Aufbewahrungsbeutelchen zum Verstauen wäre noch schön gewesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Allwetterjacke für aktive Kids!
Michael T Dezember 2024

Die JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2. 0 überzeugt in allen Punkten: wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv und angenehm leicht – ideal für Sport und Alltag. Der körpernahe Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit, und die Kapuze lässt sich bei Bedarf praktisch verstauen. Hochwertige Verarbeitung und formstabile Materialien: Auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Jacke wie neu.

Besonders praktisch für aktive Kinder, die eine strapazierfähige, funktionale Kinderjacke suchen. Preis-Leistung und Pflegeeigenschaften stimmen. Klare Kaufempfehlung für Eltern – fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Jacke, aber größer geschnitten
Jochen H September 2025

Diese Kinderjacke überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und komfortables Tragegefühl. Das Material ist wind- und regendicht, leicht und hält trotzdem warm. Einziger Kritikpunkt: sie fällt deutlich größer aus und sitzt an schlanken Kindern eher zu weit. Insgesamt eine zuverlässige, preiswerte Jacke mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Allwetterjacke
ClaudiO Februar 2026

Schöne Allwetterjacke! Zieht mein Sohn zum Training an wenn es regnet! Bisher alles dicht gehalten. Ist eine dünne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 bis 6 Jahre
G-Junioren
handgenäht
Butylblase
weiß
290 g
4
Polyurethan
Fußball
Trainingsball
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram