JAKO Kinder Trainingshose Active schwarz/weiß Trainingsanzug

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Beinabschluss: mit Reißverschluss Bund: elastisch - mit Kordelzug - verstellbar Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Trainingshose Active Kinder - schwarz/weiß - 116 deinsportsfreund Jako Trainingshose Active Kinder - schwarz/weiß - 116 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Active Trainingshose Kinder schwarz/weiß 116 sportdeal24 JAKO Active Trainingshose Kinder schwarz/weiß 116 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Trainingshose Active I Sporthose Kinder lang mit Elastischem Bund & Amazon JAKO Kinder Trainingshose Active I Sporthose Kinder lang mit Elastischem Bund & Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Kinder Trainingshose Active 8495 Otto Jako Trainingshose Jako Kinder Trainingshose Active 8495 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder Trainingshose Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jako Trainingshose Active Kinder - schwarz/weiß - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Active Trainingshose Kinder schwarz/weiß 116 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Trainingshose Active I Sporthose Kinder lang mit Elastischem Bund & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
JAKO Kinder Trainingshose Active I Sporthose Kinder lang mit Elastischem Bund & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Jako Active Kinder Trainingshose, schwarz 4050144678241 sport2000 Angebotsinfo 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Jako Active Trainingshose für Kinder, schwarz 8495 absolute teamsport Angebotsinfo 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
JAKO Kinder Trainingshose Active intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Kinder Trainingshose Active 8495 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
JAKO Trainingshose Active (Schwarz / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

JAKO Kinder Trainingshose Active schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und ideal für Sport
Georg V Dezember 2023

Die JAKO Herren Trainingshose Active ist definitiv einen Kauf wert! Mit ihrem herausragenden Tragekomfort und ihrer optimalen Bewegungsfreiheit ist sie perfekt für sportliche Aktivitäten geeignet. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei intensivem Training. Die hochwertige Verarbeitung garantiert, dass die Hose auch nach mehreren Waschgängen ihre Form und Farbe behält.

Ein wichtiger Hinweis: Die Hose fällt etwas kleiner aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen, um die perfekte Passform zu gewährleisten. Insgesamt vergebe ich verdientermaßen fünf Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Trainingshose
AbsintheSüffler November 2023

Ich habe mir die schwarze Hose in Größe M gekauft und verwende sie für Workouts und Yoga. Der leicht glänzende Stoff sieht schick aus und ist innen angeraut, was ein angenehm warmes Tragegefühl schafft. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Reißverschlüsse sind sehr solide.

Die Passform ist perfekt für mich, mit etwas Luft in den Hosenbeinen, um bei Bedarf eine Kniekompresse tragen zu können. Die Beinlänge endet knapp über dem Knöchel, was für manche vielleicht zu kurz sein könnte. Wichtig ist, die Pflegehinweise zu beachten, um das edle Aussehen lange zu erhalten.

Für knapp unter 23 € ist diese Hose ein absoluter Kauf wert. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Voll angenehm
Lavendel Juli 2019

Ich war anfangs besorgt, dass Größe 164 zu groß sein würde, da ich nur 1,60 m groß bin. Doch die Passform ist sehr gut und die praktischen Taschen sind ein Plus. Nach ein paar Monaten ist sie ein wenig fusselig geworden, was bei Polyester normal ist. Insgesamt aber gute Qualität.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Iris H Mai 2019

Die Jako Trainingshose hat uns positiv überrascht. Perfekte Passform, sportliches Design und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Unsere Kinder sind begeistert! Wir werden definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super bequem und topp verarbeitet
Sabine A Oktober 2018

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Hose. Als 1,58m große Frau mit sportlicher Figur trage ich normalerweise Größe S/36 und greife oft auf Kinderkleidung zurück. Die Passform und Länge dieser Hose sind perfekt für mich. Die Verarbeitung ist hervorragend - definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Leider etwas groß
Tanja D März 2018

Die Jako Hose bietet gute Qualität und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis, aber fällt leider sehr groß aus. Auch ist sie zu lang und rutscht beim Sportunterricht herunter. Eine Größe kleiner wäre zu eng. Für den Alltag geeignet, aber nicht ideal für sportliche Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
mit Reißverschluss
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Jako KeepDry
Kinder
lang
Polyester
sportlich
Trainingshose
Jako Active
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram