JAKO Kinder Präsentationshose Power (6523) schwarz

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Material: Polyester Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 18,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Freizeithose Power schwarz 128 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Freizeithose Power schwarz 128 1 - 3 Werkstage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• JAKO Power Freizeithose Kinder 800 - schwarz 128 sportdeal24 JAKO Power Freizeithose Kinder 800 - schwarz 128 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Freizeithose Power, Schwarz, 164 Amazon JAKO Kinder Freizeithose Power, Schwarz, 164 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Kinder Präsentationshose Power 6523 Otto Jako Trainingshose Jako Kinder Präsentationshose Power 6523 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder Präsentationshose Power (6523)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jako Freizeithose Power schwarz 128 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
JAKO Power Freizeithose Kinder 800 - schwarz 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JAKO Freizeithose Power (schwarz / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
JAKO Kinder Freizeithose Power, Schwarz, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
JAKO Kinder Freizeithose Power, Schwarz, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
JAKO Kinder Sporthose Freizeithose Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Kinder Präsentationshose Power 6523 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Jako Power Kinder Sporthose, schwarz 4059562978582 sport2000 Angebotsinfo 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Jako Power Sporthose für Kinder, schwarz 6523 absolute teamsport Angebotsinfo 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

JAKO Kinder Präsentationshose Power (6523) schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequeme Sporthose
Chris K Januar 2026

Die JAKO Kinderhose überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, weichem, atmungsaktivem und dennoch robustem Material – ideal für Sport, Schule und Freizeit. Der elastische Bund garantiert bequemen Sitz ohne Einengen, der körperfreundliche Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit. Die pflegeleichte Materialmischung bleibt formstabil auch nach mehreren Wäschen. In zeitlosem Marineblau kombinierbar zu vielen Outfits.

Kinder lieben den Komfort, Eltern die langlebige JAKO-Qualität. Eine empfehlenswerte, strapazierfähige Kinderhose für aktive Kids, die Wert auf Haltbarkeit und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Eine tolle, leichte Hose!
Luise L Dezember 2025

Als Produkttester erhielt ich die Hose kostenlos — vielen Dank! Das beeinflusst meine Bewertung nicht; entscheidend ist das Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Langzeittest zeigte sich die Kinder-Jogginghose robust: Sollte ich später Mängel entdecken, ergänze ich die Rezension. Mein elfjähriger, etwas kräftigerer Sohn passt hervorragend hinein.

Das Material ist dünner als bei herkömmlichen Jogginghosen, wirkt aber qualitativ sehr gut verarbeitet. Im Sportunterricht trägt er sie gern und sie überzeugt durch guten Sitz und Bewegungsfreiheit. Für kalte Wintertage ist sie weniger geeignet, doch mein Sohn friert nicht schnell und nutzt sie trotzdem oft. Fazit: Top Verarbeitung, ansprechendes Design und ein fairer Preis — empfehlenswert für milde Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Trainingshose
WolkeWolke Juli 2025

Die Jako Trainingshose kam zügig und gut verpackt an. Die Verarbeitung ist erstklassig, mit sauberen Nähten. Die Farbe ist klar und der elastische Bund sorgt für einen bequemen Sitz.

Die Hose lässt sich leicht anziehen und bietet ein angenehmes Tragegefühl, selbst über längere Zeiträume. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die eine komfortable und stylische Trainingshose suchen.

5/5
★★★★★ Super Material, super funktionell, super Preis
Philipp Februar 2024

JAKO-Hose überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Praktisches Detail: in der rechten Tasche befindet sich eine versteckte Reißverschlusstasche – ideal für Schlüssel und Geld.

4/5
★★★★☆ Bequeme und leichte Sporthose für Kinder
Tester Dezember 2025

Die Kinderhose habe ich für meinen Neffen gekauft — er liebt sie. Sie sitzt angenehm, ist wunderbar leicht, atmungsaktiv und ideal für Schule, Sport und Freizeit. Der Stoff ist eher dünn, bietet dafür viel Tragekomfort; drinnen oder beim Sport top, für kalte Wintertage draußen weniger geeignet. Verarbeitung und praktische Taschen machen einen guten Eindruck. Insgesamt eine alltagstaugliche, pflegeleichte Kinderhose.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Material & Pflege
Polyester
100 % Polyester
Merkmale
schwarz
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram