JAKO Kapuzenjacke Iconic | grau | Herren | | 6824/801 Trainingsjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet angenehme Bewegungsfreiheit und sorgt für ein komfortables Tragegefühl während des Trainings.
• Dank des atmungsaktiven Materials aus Polyester wird ein effektives Feuchtigkeitsmanagement gewährleistet, das den Körper angenehm trocken hält.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen während sportlicher Aktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung und funktionalen Details machen diese Trainingsjacke zu einem zuverlässigen Begleiter für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,94 €
ab 26,00 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, schwarz/anthrazit teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, schwarz/anthrazit 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako 6824-801-K, Jako Iconic Trainingsjacke mit Kapuze Kinder -... deinsportsfreund Jako 6824-801-K, Jako Iconic Trainingsjacke mit Kapuze Kinder -... 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Jako Herren Kapuzenjacke Iconic 6824 Otto Jako Trainingsjacke Jako Herren Kapuzenjacke Iconic 6824 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• JAKO ICONIC Kapuzenjacke - Zipper Hoodie Herren, Bequeme Sweatjacke mit Keep Dry Amazon JAKO ICONIC Kapuzenjacke - Zipper Hoodie Herren, Bequeme Sweatjacke mit Keep Dry Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Unisex-Kapuzenjacke Iconic (6824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, schwarz/anthrazit ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jako 6824-801-K, Jako Iconic Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - schwarz/anthrazit deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Jako 6824-801, Jako Kapuzenjacke Iconic - schwarz/anthrazit - 4XL Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824 K-801-140, Jako Kapuzenjacke Iconic Kinder (6824 K-801-140) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801-140, JAKO Kapuzenjacke Iconic (Polyester-Fleece, Seitentaschen mit tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit 4XL Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-801, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 801 - schwarz/anthrazit XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Kapuzenjacke Iconic | grau | Herren | | 6824/801

JAKO Kapuzenjacke Iconic grau Herren 6824/801 - Stilvoller Komfort für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint modernes Design mit funktionaler Leistung und bietet Ihnen optimalen Tragekomfort bei jedem Workout. Ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder für entspannte Momente - dieser vielseitige Trainingsanzug ist Ihr zuverlässiger Partner für maximale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Körpergefühl.

Atmungsaktives Material für optimale Leistung

Die Kapuzenjacke überzeugt durch ihr innovatives Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Polyester-Material leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt für ein stets trockenes, angenehmes Tragegefühl. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten komfortabel und können sich voll auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren. Die clevere Materialtechnologie unterstützt Sie dabei, Ihre Leistung zu optimieren und gleichzeitig ein Höchstmaß an Komfort zu genießen.

JAKO Kapuzenjacke Iconic | grau | Herren | | 6824/801 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schicker Look
:-) Mai 2025

Eine exzellente Sportjacke mit hochwertiger Verarbeitung. Sie bietet hohen Tragekomfort und überzeugt durch einen stylischen Schnitt. Der etwas dickere Stoff erinnert an einen Hoodie und sorgt für Gemütlichkeit. Die Größe entspricht den üblichen Standards. Ideal für sportliche Aktivitäten und Freizeit!.

4/5
★★★★☆ Nicht nur für den Sport geeignet
Cassiopeia Juli 2025

Ich hatte die Gelegenheit, die JAKO ICONIC Kapuzenjacke im Rahmen des Amazon Vine Programms zu testen. Die Jacke entspricht genau der Abbildung und ist exzellent verarbeitet. Beim Auspacken bemerkte ich keinen unangenehmen Geruch und alle Nähte sind perfekt verarbeitet.

Die gewählte Größe passt hervorragend, obwohl die Auswahl aufgrund unterschiedlicher Größenangaben etwas herausfordernd war. Hergestellt aus recyceltem Material und Polyester, bietet die Jacke eine hohe Atmungsaktivität. Der Schnitt ist angenehm, sodass sie nicht zu eng anliegt.

Ideal für den Übergang oder das Training an kühleren Tagen. Zudem lässt sich die Jacke unkompliziert in der Waschmaschine reinigen und trocknet schnell. Eine ausgezeichnete Wahl für sportliche und lässige Anlässe!.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider sehr groß aus…
SusanneSusanne Mai 2025

Jacke mit guter Verarbeitung und schickem Design. Leider fällt sie groß aus: Größe S sitzt eher wie M. Innen sorgt dünner Fleece für Komfort – perfekt als Übergangsjacke. Insgesamt zufrieden, aber schade wegen der Passform.

5/5
★★★★★ Ideal für den Sport
Christian L Februar 2026

Das Shirt passt gut und ist für den Sport ideal. Toller Stoff und Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, schwarz, weiß
Herren
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram