JAKO Kapuzenjacke Iconic 852 anthrazit mintgrün soft grey Trainingstop

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material verbindet Strapazierfähigkeit mit einfacher Pflege für häufige Nutzung
• Kapuze schützt bei wechselnden Bedingungen auf dem Weg zum Training
• Bewegungsfreundlicher Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Mobilität bei allen Spielsituationen
• Anthrazit-Mintgrün-Soft Grey Farbgebung bietet moderne Optik für Platz und Freizeit
• Schnelltrocknende Eigenschaft sorgt für kurze Wartezeiten nach dem Waschen
• Formstabil nach Waschzyklen bewährt sich besonders bei Kinderbekleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
ab 26,00 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, anthra light/mintgrün/soft grey teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, anthra light/mintgrün/soft grey 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - S... deinsportsfreund Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - S... 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• JAKO ICONIC Kapuzenjacke - Zipper Hoodie Herren, Bequeme Sweatjacke mit Keep Dry Amazon JAKO ICONIC Kapuzenjacke - Zipper Hoodie Herren, Bequeme Sweatjacke mit Keep Dry Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
• Jako Kapuzensweatshirt Kapuzenjacke Iconic anthra light/mintgrün/soft gre Otto Jako Kapuzensweatshirt Kapuzenjacke Iconic anthra light/mintgrün/soft gre lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Unisex-Kapuzenjacke Iconic (6824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
JAKO Kapuzenjacke Iconic , S, anthra light/mintgrün/soft grey ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - S grau Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - M grau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - 3XL grau Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - XL grau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - 2XL grau Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - 4XL grau Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Jako 6824-852, Jako Kapuzenjacke Iconic - anthra light/mintgrün/soft grey - L grau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 852 - anthra light/mintgrün/soft grey S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-852, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 852 - anthra Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako 6824-852, JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze 852 - anthra Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Kapuzenjacke Iconic 852 anthrazit mintgrün soft grey

JAKO Kapuzenjacke Iconic 852 für uneingeschränkte Beweglichkeit

Der durchdachte Schnitt dieser Kapuzenjacke ermöglicht volle Bewegungsfreiheit bei Sprints, Zweikämpfen und technischen Übungen. Das Polyester-Material verbindet Robustheit mit Pflegeleichtigkeit – ideal für regelmäßige Nutzung im Vereinstraining oder auf dem Bolzplatz. Die Farbkombination aus Anthrazit, Mintgrün und Soft Grey bietet eine moderne Optik, die sich sowohl als Trainingstop auf dem Platz als auch in der Freizeit tragen lässt. Dieses Modell richtet sich an Spieler, die eine zuverlässige Trainingsjacke für vielseitige Einsätze suchen.

Strapazierfähiges Material für häufige Waschgänge

Polyester zeigt seine Stärken besonders bei intensiver Nutzung: Das Material behält nach wiederholten Waschzyklen seine Form und Farbe. Für Eltern, die Fußballbekleidung für wachsende Kinder , bedeutet das weniger Sorgen um vorzeitigen Verschleiß. Die Fasern trocknen nach dem Waschen schnell, sodass die Jacke zeitnah wieder einsatzbereit ist. Im Einstiegssegment angesiedelt, erfüllt dieses Modell die Anforderungen an funktionale Sportbekleidung ohne unnötige Extras. Vereinsspieler erhalten eine solide Ergänzung zur Teamausrüstung, die sich problemlos in den Trainingsalltag integriert.

JAKO Kapuzenjacke Iconic 852 anthrazit mintgrün soft grey Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schicker Look
:-) Mai 2025

Eine erstklassige Sportjacke, die sich angenehm trägt und einen modernen Schnitt besitzt. Der Materialmix ist dicker als bei üblichen Sportjacken, ähnlich einem Sweatshirt oder Hoodie. Die Größen fallen regulär aus. Ideal für sportliche Aktivitäten und Alltagslook.

4/5
★★★★☆ Nicht nur für den Sport geeignet
Cassiopeia Juli 2025

Ich hatte die Gelegenheit, die JAKO ICONIC Kapuzenjacke im Rahmen des Amazon Vine Programms kostenlos zu testen. Die Jacke entspricht genau der Abbildung und zeigt eine hervorragende Verarbeitung. Nach dem Auspacken bemerkte ich keinen unangenehmen Geruch, und alle Nähte sind makellos.

Die gewählte Größe sitzt perfekt, auch die Farbe gefällt mir gut, obwohl die Größenwahl etwas verwirrend war wegen unterschiedlicher Angaben. Hergestellt aus recyceltem Polyester, ist die Jacke atmungsaktiv und bietet einen angenehmen Schnitt, ohne zu eng zu sein. Ideal für den Übergang oder für kühlere Trainingseinheiten. Zudem lässt sich die Jacke problemlos in der Waschmaschine reinigen und trocknet schnell.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider sehr groß aus…
SusanneSusanne Mai 2025

Gute Verarbeitung und hübsches Design, allerdings fällt die Jacke sehr groß aus – Größe S sitzt eher wie M. Innen dünner Fleece, deshalb ideal als Übergangsjacke. Schade wegen der Passform, ansonsten bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Ideal für den Sport
Christian L Februar 2026

Das Shirt passt gut und ist für den Sport ideal. Toller Stoff und Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Ausschnitt: mit Kapuze / Look: Casual
grau
Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram