JAKO Kapuzenjacke Iconic 6824-103 rot weinrot Trainingsanzug

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Mit praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten bietet die Jacke sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinutensilien beim Sport oder in der Freizeit.
• Der integrierte Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Zugluft und verleiht der Jacke gleichzeitig einen sportlich-eleganten Look.
• Dank des Regular Fit-Schnitts gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und eignet sich ideal für vielfältige sportliche Aktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung und das funktionale Design machen diese Trainingsjacke zu einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Sportlerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 26,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kapuzenjacke Iconic , 34, rot/weinrot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Kapuzenjacke Iconic , 34, rot/weinrot 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako Kapuzenjacke Iconic - rot/weinrot - 34 deinsportsfreund Jako Kapuzenjacke Iconic - rot/weinrot - 34 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• JAKO Iconic Kapuzenjacke Gr. 34 Rot/Weinrot - Zipper Hoodie Damen, Bequeme... Amazon JAKO Iconic Kapuzenjacke Gr. 34 Rot/Weinrot - Zipper Hoodie Damen, Bequeme... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Iconic Otto Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Iconic lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Damen-Kapuzenjacke Iconic (6824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Kapuzenjacke Iconic , 34, rot/weinrot ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jako Kapuzenjacke Iconic - rot/weinrot - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Trainingsjacke mit Kapuze Damen 103 - rot/weinrot 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
JAKO Iconic Kapuzenjacke Gr. 34 Rot/Weinrot - Zipper Hoodie Damen, Bequeme Sweatjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
JAKO Iconic Kapuzenjacke Gr. 34 Rot/Weinrot - Zipper Hoodie Damen, Bequeme Sweatjacke Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Jako Iconic Kapuzenjacke Damen - Rot / Bordeaux - Rot - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Iconic Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Jako Iconic Damen Kapuzensweater, rot 4067633109704 sport2000 Angebotsinfo 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Jako Iconic Kapuzensweater für Damen, rot 6824 absolute teamsport Angebotsinfo 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzensweat Kapuzenjacke Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Iconic (rot/weinrot / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht JAKO Kapuzenjacke Iconic 6824-103 rot weinrot

JAKO Kapuzenjacke Iconic 6824-103 rot weinrot für stilvolles Training

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training: Diese hochwertige Kapuzenjacke vereint Funktionalität und modernes Design. Mit ihrem markanten roten Farbton setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch optimalen Komfort während jeder Trainingseinheit. Der Regular Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf eine schmeichelhafte Silhouette zu verzichten – ideal für ambitionierte Sportlerinnen, die Wert auf Stil und Leistung legen.

Atmungsaktiver Schutz für intensive Workouts

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre hervorragende Atmungsaktivität. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für einen effektiven Feuchtigkeitstransport und hält Sie auch bei anspruchsvollen Einheiten angenehm trocken. Die Kombination aus Kapuze und Stehkragen bietet flexiblen Schutz vor Wettereinflüssen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Egal ob im Fitnessstudio oder bei Outdoor-Aktivitäten – diese Jacke unterstützt Ihre sportlichen Ambitionen optimal.

JAKO Kapuzenjacke Iconic 6824-103 rot weinrot Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schicker Look
:-) Mai 2025

Diese hochwertige Sportjacke überzeugt mit ihrem trageangenehmen Schnitt und edlem Design. Der Stoff ist dicker als üblich, ähnlich einem Sweatshirt oder Hoodie. Die Größe entspricht dem Standard und bietet optimalen Komfort für sportliche Aktivitäten. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

4/5
★★★★☆ Nicht nur für den Sport geeignet
Cassiopeia Juli 2025

Ich hatte die Gelegenheit, die JAKO ICONIC Kapuzenjacke im Rahmen des Amazon Vine Programms kostenlos zu testen. Die Jacke entspricht genau der Abbildung und zeigt eine erstklassige Verarbeitung. Beim Auspacken bemerkte ich keinen unangenehmen Geruch, und die Nähte sind perfekt verarbeitet. Die gewählte Größe passt mir optimal, die Farbe gefällt mir ebenfalls gut, auch wenn die Größenangaben verwirrend sein konnten.

Die Jacke besteht aus recyceltem Polyester und ist atmungsaktiv. Der Schnitt ist angenehm, nicht zu eng, was sie ideal für Übergangszeiten oder kühlere Trainingseinheiten macht. Zudem ist sie waschmaschinenfest und trocknet schnell. Perfekte Auswahl für aktive Tage oder entspannte Freizeitlooks!.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider sehr groß aus…
SusanneSusanne Mai 2025

Schöne, gut verarbeitete Übergangsjacke mit dünnem Innenfleece – ideal für milde Tage. Achtung: die Passform fällt groß aus; Größe S sitzt eher wie M. Sonst bin ich zufrieden mit Design und Qualität.

5/5
★★★★★ Ideal für den Sport
Christian L Februar 2026

Das Shirt passt gut und ist für den Sport ideal. Toller Stoff und Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
rot
Damen
mit Stehkragen
Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram