JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power (M9123) royal Polyesteranzug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Pflegeleichtes Polyester-Material trocknet schnell und behält die Form
• Elastische Eigenschaften ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport
• Seitentaschen an Jacke und Hose für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände
• Regular Fit-Passform kombiniert sportliche Optik mit Alltagstauglichkeit
• Royalblaue Farbe wirkt repräsentativ und behält Leuchtkraft nach häufigem Waschen
• Langarm-Design schützt vor kühlen Temperaturen in drei Jahreszeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,95 €
Ø 48 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,95 €
Ø 48 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
ab 45,95 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - XL blau deinsportsfreund Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - XL blau 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• JAKO Trainingsanzug Polyester Power royal L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Trainingsanzug Polyester Power royal L 1 - 3 Werkstage 49,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power, Royal, 4XL Amazon JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power, Royal, 4XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Trainingsanzug Polyester Power Otto Jako Trainingsanzug Trainingsanzug Polyester Power lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power (M9123)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - L ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - XL blau Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - 3XL blau Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - M blau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - S blau Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - 4XL blau Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - 2XL blau Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Jako M9123-400, Jako Trainingsanzug Polyester Power - royal - L blau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
JAKO Trainingsanzug Polyester Power royal L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 49,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
JAKO Power Polyester Trainingsanzug 400 - royal L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Jako M9123-400, JAKO Power Polyester Trainingsanzug 400 - royal S Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Jako M9123-400, JAKO Power Polyester Trainingsanzug 400 - royal XL Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power (M9123) royal

JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power (M9123) royal

Das pflegeleichte Polyester-Material macht den Anzug zum unkomplizierten Begleiter für Sport und Freizeit. Nach intensiven Trainingseinheiten lässt sich der Trainingsanzug einfach in die Maschine geben und trocknet deutlich schneller als Baumwoll-Modelle. Die royalblaue Farbe behält selbst nach häufigem Waschen ihre Leuchtkraft und wirkt sowohl auf dem Sportplatz als auch in der Freizeit ansprechend. Seitentaschen bieten Platz für Schlüssel, Smartphone oder Geldbeutel und machen separate Taschen beim Gang zum Training überflüssig. Die Regular Fit-Passform verbindet sportliche Optik mit Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Körpertypen.

Bewegungsfreiheit durch elastisches Material

Die elastischen Eigenschaften des Materials ermöglichen uneingeschränkte Bewegungen bei allen Sportarten. Beim Aufwärmen, Dehnen oder dynamischen Übungen folgt der Stoff jeder Bewegung ohne einzuengen. Diese Flexibilität macht den Anzug zum verlässlichen Partner für Mannschaftssport, Fitness oder individuelle Trainingseinheiten. Die Kombination aus Polyester, Polyamid, Polyacryl und Baumwolle vereint Formstabilität mit einem angenehmen Tragegefühl auf der Haut. Das langärmelige Design schützt vor kühler Hallenluft oder frischen Außentemperaturen und eignet sich besonders für die Übergangszeit sowie als Aufwärmkleidung im Winter.

JAKO Herren Trainingsanzug Polyester Power (M9123) royal Test

5/5
★★★★★ Super Passform
JohnCleese Januar 2025

Ich bin mit diesem Anzug rundum zufrieden. Größe L passt perfekt; ich trage sonst L. Das Material ist angenehm leicht und bietet hervorragenden Tragekomfort. Besonders praktisch sind die Reißverschlusstaschen.

Die Farbauswahl gefällt mir sehr und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Mein neuer Lieblingsanzug — ich trage ihn gerade, während ich diese Bewertung schreibe. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus, Füße eng
Daniel November 2024

Ich trage den Trainingsanzug hauptsächlich zu Hause und für kurze Einkäufe, wenn ich mich nicht umziehen möchte. Die Farbkombination ist sehr ansprechend, wobei Weiß natürlich anfälliger für Flecken ist. Die Passform ist insgesamt sehr gut — durch die engen Beinabschlüsse wirkt er nicht schlabbrig und sitzt sportlich.

Einziger Nachteil sind die sehr engen Beinausgänge: Man muss beim An- und Ausziehen oft die Reißverschlüsse öffnen, was etwas umständlich ist. Beim Sport mit Sportschuhen stört das allerdings kaum. Insgesamt ein Stück Sportbekleidung mit gutem Tragekomfort und stylisher Optik, das Alltag und Training gut verbindet.

1/5
★☆☆☆☆ Porto selbst zahlen.
Amazon Kunde März 2025

Der bestellte Trainingsanzug passte leider nicht, daher ging er zurück. Ärgerlich ist, dass ich die Rücksendekosten selbst tragen musste – das empfinde ich in der heutigen Zeit als unfair. Aufgrund der zusätzlichen Versandkosten werde ich zukünftig nicht mehr bei diesem Verkäufer bestellen. Schlechte Rückgabebedingungen und mangelhafter Kundenservice.

5/5
★★★★★ Alles zufriedenstellend 👌
Günther P Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, elastisch
schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Regular Fit
Polyesteranzug
Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram