JAKO Competition 2.0 Sport Shorts Kinder grau (405956223)

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport Shorts Farbe: grau Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 6218-24-128, JAKO Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis... tennistown Jako 6218-24-128, JAKO Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis... 3-4 Werktage 13,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Jako Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis Jungen Otto Jako Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis Jungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Shorts Competition 2.0, Anthrazit/Türkis, 128 Amazon JAKO Kinder Shorts Competition 2.0, Anthrazit/Türkis, 128 Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jako 6218-24-128, JAKO Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis Jungen, ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Jako Sporthose Short Competition 2.0 kurz anthrazit/türkis Jungen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Competition 2.0, Anthrazit/Türkis, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shorts Competition 2.0, Anthrazit/Türkis, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

JAKO Competition 2.0 Sport Shorts Kinder grau (405956223) Test

5/5
★★★★★ Super hose
Amazon_Kunde2 September 2023

Diese Hosen sind ein echtes Schnäppchen! Sie passen super und die Qualität ist top. Perfekt für jede Aktivität, sogar zum Schwimmen. Ideal für warmes Wetter. 3 Hosen zum Preis von einer, einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ leichte Sporthose zum Joggen
UlmerSpatz Juli 2023

Die JAKO kurze Hose hat sich beim Joggen und Wandern bewährt: leicht, trocknet schnell, mit Reißverschlusstaschen für Kleinkram. Einziger Nachteil: Klebriges Logo. Trotzdem nach vier Jahren nur minimale Abnutzung. Ideal für Sport und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut, eine klare Empfehlung
Uwe E Juni 2023

Die Shorts von Jako haben mich positiv überrascht nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem anderen bekannten Produzenten. Die Passform ist optimal, die Länge genau richtig und die Qualität überzeugt. Trotz fehlendem Innenslip kann ich die Shorts definitiv weiterempfehlen.

Eine klare Verbesserung gegenüber anderen Marken. Mein nächster Einkauf wird definitiv wieder bei Jako sein.

5/5
★★★★★ Himmlisch!
Cajus August 2020

Die Jako-Sporthose Competition 2. 0 ist bequem, langlebig und bietet optimale Bewegungsfreiheit. Dank fehlendem Netz-Short oder Innen-Slip ist sie angenehm zu tragen. Leicht zu reinigen und zu trocknen, ideal für sportliche Aktivitäten.

Die Hose hat eine optimale Länge über dem Knie und ist in verschiedenen Größen erhältlich. Ein Muss für Sportbegeisterte! Sichern Sie sich jetzt zusätzliche Exemplare, bevor sie vergriffen sind. Holen Sie sich die bequeme und praktische Jako-Sporthose Competition 2. 0 noch heute!.

4/5
★★★★☆ Gutes Material
Handwerker Juli 2023

Die Hose passte perfekt und die Reißverschlusstaschen sind wirklich praktisch, um kleine Gegenstände beim Sport sicher aufzubewahren. Sie trocknet auch schnell nach dem Waschen. Insgesamt bewerte ich sie mit 4 Sternen.

4/5
★★★★☆ Komfortable Shorts für sportliche Aktivitäten
David Juli 2023

Die JAKO Herren Competition 2. 0 Shorts sind bequeme und hochwertige Sportshorts, die perfekt für verschiedene sportliche Aktivitäten geeignet sind. Das angenehme Material sorgt für eine gute Atmungsaktivität und ein leichtes Tragegefühl auf der Haut.

Der elastische Bund bietet einen sicheren Halt ohne einzuengen, während die Passform und Größenangaben zuverlässig sind. Die Shorts ermöglichen eine optimale Bewegungsfreiheit während des Trainings und verfügen über praktische Seitentaschen zur sicheren Aufbewahrung von kleinen Gegenständen. Einziger Nachteil ist die etwas eingeschränkte Farbauswahl, jedoch überzeugen die Shorts insgesamt mit ihrer Qualität und Funktionalität.

Die JAKO Herren Competition 2. 0 Shorts sind definitiv eine solide Wahl für jeden sportlichen Einsatz und bieten Komfort sowie praktische Features.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Sport Shorts
Allgemeines
grau
Kinder
100% Polyester
Merkmale
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram