JAKO Competition 2.0 Shorts Herren marine Fußballshorts

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 15,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - 3XL blau deinsportsfreund Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - 3XL blau 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Jako 6218-09-XXL, JAKO Competition 2.0 Shorts marine XXL Herren sportdeal24 Jako 6218-09-XXL, JAKO Competition 2.0 Shorts marine XXL Herren 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Shorts Competition 2.0, Marine, M Amazon JAKO Herren Shorts Competition 2.0, Marine, M Auf Lager 18,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Short Competition 2.0 Otto Jako Trainingsshorts Short Competition 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Competition 2.0 Shorts Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Jako Short Competition 2.0 - marine - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - 3XL blau Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - S blau Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - 4XL blau Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - L blau Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako 6218-09, Jako Short Competition 2.0 - marine - M blau Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Shorts marine M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 6218-09-XXL, JAKO Competition 2.0 Shorts marine XXL Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 6218-09-4XL, JAKO Competition 2.0 Shorts marine 4XL Herren Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 6218-09-M, JAKO Competition 2.0 Shorts marine M Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 6218-09-L, JAKO Competition 2.0 Shorts marine L Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako 6218-09-3XL, JAKO Competition 2.0 Shorts marine 3XL Herren Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JAKO Competition 2.0 Shorts Herren marine Test

5/5
★★★★★ Bewährter Klassiker – seit Jahren top
Erixen Juli 2025

Die Jako Sportshorts sind ein zeitloser Klassiker, den ich seit vielen Jahren liebe. Mittlerweile habe ich sie in verschiedenen Farben und bin nach wie vor begeistert. Sie bieten hohen Tragekomfort, sind extrem vielseitig und halten sowohl beim Training als auch im Alltag stand. Definitiv ein unverzichtbares Lieblingsstück in meinem Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Super hose
Amazon_Kunde2 September 2023

Dritter Hose gekauft für tollen Preis. Top Passform und Qualität. Perfekt für jede Aktivität, sogar zum Schwimmen bei warmem Wetter. Großer Vorteil!.

5/5
★★★★★ leichte Sporthose zum Joggen
UlmerSpatz Juli 2023

Die kurzen Hosen von JAKO sind perfekt zum Joggen und Wandern im Sommer. Sie sind leicht, trocknen schnell und haben praktische Reißverschlusstaschen. Einen kleinen Makel könnte das klebrige JAKO-Logo darstellen. Trotzdem sind die Hosen strapazierfähig, eine davon wird bereits seit vier Jahren getragen, ohne Abnutzungserscheinungen. Ein tolles Produkt für sportliche Aktivitäten im Sommer!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut, eine klare Empfehlung
Uwe E Juni 2023

Die Adidas-Shorts haben mich enttäuscht, aber die Jako-Shorts haben mich überzeugt! Die Passform ist optimal, die Länge perfekt und die Qualität ausgezeichnet. Auch ohne Innenslip ist die Hose empfehlenswert. Auf jeden Fall werde ich wieder bei Jako bestellen!.

5/5
★★★★★ Passende Hose für Fußball und Joggen
Amazon Kunde November 2022

Diese Hose ist ideal für Fußball und Joggen. Mit hochwertigem Material und guter Verarbeitung bietet sie genug Bewegungsfreiheit. Die praktischen Reißverschlusstaschen sind perfekt, um Schlüssel sicher zu verstauen. Tolle Optik und passende Länge machen sie zu einem Must-Have für Sportler.

5/5
★★★★★ Himmlisch!
Cajus August 2020

Die Jako-Sporthose Competition 2. 0 überzeugt durch ihren hohen Tragekomfort und die optimale Bewegungsfreiheit. Die Shorts sind kurz über dem Knie und bieten eine angenehme Passform.

Dank der einfachen Reinigung und dem schnellen Trocknen ist sie besonders pflegeleicht. Der fehlende Netz-Short oder Innen-Slip sorgt für ein störungsfreies Tragegefühl. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass die Größe bereits bekannt ist und problemlos nachbestellt werden kann.

Daher ist es ratsam, sich ein paar Exemplare dieser Hose zu sichern, um nicht plötzlich ohne Lieblingskleidungsstück dazustehen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Sportler, die auf der Suche nach einer bequemen und strapazierfähigen Sporthose sind.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Fußballshorts
Allgemeines
Herren
100 % Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
blau
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram