Jack Wolfskin Vonnan S S T-Shirt Herren cool grey Radtrikot kurzarm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radtrikot kurzarm Farbe: grau Zielgruppe: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,99 €
Ø 26 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,99 €
Ø 26 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin VONNAN S/S T M Amazon Jack Wolfskin VONNAN S/S T M Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsshirt "Vonnan" in Grau - S limango Jack Wolfskin Funktionsshirt "Vonnan" in Grau - S 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin T-Shirt VONNAN S/S T M Otto Jack Wolfskin T-Shirt VONNAN S/S T M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin VONNAN S/S T M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VONNAN S/S T M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsshirt "Vonnan" in Grau - S limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951_6709, Jack Wolfskin Vonnan Herren T-Shirt, grau male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951_6709_005, Jack Wolfskin Vonnan Short Sleeve T M cool grey Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951_6709_004, Jack Wolfskin Vonnan Short Sleeve T M cool grey Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951, JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M Cool Grey male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951, JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M Cool Grey male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951, JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M Cool Grey male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951, JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M Cool Grey male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809951, JACK WOLFSKIN Herren Shirt VONNAN S/S T M Cool Grey male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Vonnan S S T-Shirt Herren cool grey Test

2/5
★★☆☆☆ Atmungsaktiv, aber Schnitt, Komfort und Qualität enttäuschen
Flo Oktober 2025

Das Vonnan S/S T-Shirt überzeugt durch atmungsaktives, schnelltrocknendes Material – ideal für Outdoor-Einsätze. Allerdings fällt die Passform extrem klein aus; bestellte M entspricht eher XS, wodurch Bewegungsfreiheit beim aktiven Tragen eingeschränkt ist. Der Schnitt wirkt ungewohnt eng und unbequem. Nach wenigen Wäschen zeigen sich erste Abnutzungserscheinungen: der Stoff wird dünner und verliert Form.

Angesichts des Preises und der Erwartungen an Markenqualität (z. B. Jack Wolfskin) enttäuscht das Produkt. Wer Wert auf Passform, Langlebigkeit und Komfort legt, sollte andere atmungsaktive Outdoor-T-Shirts in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ leicht und atmungsaktiv
MF Oktober 2025

Schönes leichtes und atmungsaktives Shirt. Trägt sich sehr gut und schon das zweite dieser Art. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Dennis K September 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon C September 2025

Passt, auch nach mehreren Wäschen. Trägt sich an heißen Tagen sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
grau
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
Comfort Fit
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram