Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE MID Phantom Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
51,00 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
51,00 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 51,00 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A64104_6350_F50, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A64104_6350_F50, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids... 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64104_6350_F51, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Bergfreunde Jack Wolfskin A64104_6350_F51, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - 2 - 4 Werktage 59,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore MID K Amazon Marketplace Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore MID K 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Jack Wolfskin A64104_6350_F50, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte ✓ Bester Preis Größe: 31 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F51, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 32 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F49, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 30 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F48, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 29 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F52, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 33 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F57, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F56, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 37 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F54, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 35 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F55, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F53, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 34 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F51, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_6350_F48, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Größe: 29 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE MID Phantom Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Trekkingtouren mit den Kids
DomenV September 2025

Für eine mehrtägige Hüttentour im Hochgebirge habe ich zwei Paar Kinder-Wanderschuhe gekauft – top Leistung: griffige Sohle, wasserdicht, leicht und flexibel, trotzdem sehr robust. Nach vier Tagen im Gelände kaum Gebrauchsspuren. Sehr zufrieden mit Qualität und Passform, klare Kaufempfehlung für alpine Kinderwanderungen.

1/5
★☆☆☆☆ Echt schlecht
Mieze Oktober 2025

Teurer Wanderschuh drückte meinem Sohn an der Ferse – nach drei Stunden Wandern hatte er schmerzhafte Blasen. Außerdem war der Schuh nicht wasserdicht, Wasser lief von unten hinein und die Socken waren durchweicht. Aufgrund der mangelhaften Qualität zurückgesendet. Keine Empfehlung für diese Marke (Made in Übersee).

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung bei unserem Schuh
Sabine September 2025

Nach nur wenigen intensiven Tragezeiten trat am Knöchel ein Verarbeitungsfehler auf, der stark drückte; zudem war der Schuh nicht wasserdicht – in Sachen Passform, Komfort und Verarbeitung enttäuschend.

5/5
★★★★★ Einfach nur super....
ich Dezember 2025

Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
dämpfend
Kunstleder, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram