Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue night blue Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Texapore-Technologie hält Kinderfüße auch bei Regenwetter trocken und ermöglicht unbeschwerte Entdeckungstouren in der Natur.
• Ein leichtgewichtiger Aufbau reduziert die Belastung für kleine Füße und fördert die natürliche Bewegungsfreiheit beim Wandern und Spielen.
• Die Kombination aus Kunstleder, Leder und Textil im Obermaterial bietet optimalen Schutz und Atmungsaktivität für aktive Kinderfüße.
• Eine dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und sorgt für ermüdungsfreies Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Das strapazierfähige Design gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht die Schuhe zu zuverlässigen Begleitern für viele Outdoor-Abenteuer.
• Mit ihrer blauen Farbgebung und robusten Konstruktion bieten diese Wanderschuhe eine perfekte Mischung aus Funktionalität und kindgerechtem Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 46 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 46 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
ab 44,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderboots "Vojo" in Dunkelblau - 26 limango Jack Wolfskin Wanderboots "Vojo" in Dunkelblau - 26 2 - 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64104_1010_F52, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A64104_1010_F52, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids... 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64104_1010_F45, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Bergfreunde Jack Wolfskin A64104_1010_F45, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - 2 - 3 Werktage 59,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64104_1010_F47, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K night blue sportfits.de Jack Wolfskin A64104_1010_F47, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K night blue Lieferzeit 7-9 Werktage 63,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
40
Jack Wolfskin Wanderboots "Vojo" in Dunkelblau - 26 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F52, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 33 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F51, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 32 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F50, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 31 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F45, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 26 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F47, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 28 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F48, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 29 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F49, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 30 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F56, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 37 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F54, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 35 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F53, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kids Wasserdichte Größe: 34 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64104_1010_F45, Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue night blue

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue night blue Abenteuer ermöglichen

Entdecken Sie den idealen Begleiter für kleine Wanderfreunde. Diese robusten Kinderwanderschuhe vereinen Komfort und Schutz für unvergessliche Outdoor-Erlebnisse. Mit ihrer wasserdichten Texapore-Membran bleiben die Füße Ihres Kindes selbst bei Regenwetter trocken, während die griffige Sohle sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen bietet. Das leichte Gewicht und die hervorragende Dämpfung sorgen dafür, dass Ihr Kind auch auf längeren Touren voller Energie bleibt.

Optimaler Schutz für kleine Entdecker

Die Wanderschuhe bieten zuverlässigen Wetterschutz für junge Abenteurer. Dank der bewährten Texapore-Technologie bleiben die Füße auch bei Regen und Matsch angenehm trocken. Das robuste Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Kunstleder und Textil widersteht selbst anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima, sodass Ihr Kind auch an warmen Tagen komfortabel unterwegs ist.

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue night blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Trekkingtouren mit den Kids
DomenV September 2025

Für eine mehrtägige Hüttentour im Hochgebirge habe ich zwei Paar Kinder-Wanderschuhe gekauft: wasserdicht, leicht und flexibel, trotzdem robust. Griffige, rutschfeste Sohle, nach vier Tagen kaum Gebrauchsspuren. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Echt schlecht
Mieze Oktober 2025

Wanderschuhe drückten meinem Sohn an der Ferse; nach drei Stunden entstand eine schmerzhafte Wunde. Zudem sickerte Wasser von unten ein, die Socken waren völlig durchnässt. Für einen so teuren Markenschuh sind Passform und Wasserdichtigkeit enttäuschend – zurückgesandt. Nie wieder Schuhe dieser Marke, besonders wenn sie „Made in Übersee“ sind.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung bei unserem Schuh
Sabine September 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht eine Umformulierung unmöglich. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B. 20–40 Wörter) oder längere SEO-optimierte Version auf Deutsch? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Einfach nur super....
ich Dezember 2025

Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
dämpfend, leichtgewichtig, strapazierfähig, wasserdicht
Kunstleder, Leder, Textil
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram