Jack Wolfskin Kids' Taraco Beach Sandal Mint Leaf Kindersandalen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Unisex Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,35 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,35 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,80 €
ab 33,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4039531_4137_260, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf... sportfits.de Jack Wolfskin 4039531_4137_260, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf... Lieferzeit 2-4 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf (4137) 26 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf (4137) 26 Lieferzeit 2-4 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Kinder Taraco Beach K Sandale, Mint Leaf, 36 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Taraco Beach K Sandale, Mint Leaf, 36 EU Auf Lager 48,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.35 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
29
30
31
32
34
35
Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf (4137) 26 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4039531_4137_260, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal K mint leaf (4137) Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 32 | EU 32 bunt Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 31 | EU 31 bunt Größe: 31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 29 | EU 29 bunt Größe: 29 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 26 | EU 26 bunt Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 30 | EU 30 bunt Größe: 30 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 35 | EU 35 bunt Größe: 35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Taraco Beach Sandal - Sandalen 34 | EU 34 bunt Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Taraco Beach K Sandale, Mint Leaf, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Taraco Beach K Sandale, Mint Leaf, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Jack Wolfskin Kids' Taraco Beach Sandal Mint Leaf Test

5/5
★★★★★ praktisch als auch bequem
Hatice K Oktober 2025

Die Sandalen für meine Tochter sind ein Volltreffer: leicht, bequem und unkompliziert an- und auszuziehen. Auch nach langem Tragen keine Druckstellen oder Blasen. Schnelltrocknendes, robustes Material – ideal als Kinder-Sommer-Sandalen für den täglichen Gebrauch. Praktisch und komfortabel zugleich.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
Dagmar August 2024

Ich freue mich riesig, endlich die perfekten Sandalen gefunden zu haben! Mit über 60 Jahren, Schuhgröße 33/34 und breiten Füßen mit hohem Spann, war es eine Herausforderung. Während ich bei anderen Schuhen oft drei Nummern größer auswählen musste, waren Kindersandalen viel zu eng. Selbst eine Größe 35 brachte nur mit Fersenpolstern etwas Erleichterung. Daher war ich überrascht, dass ich bei Jack Wolfskin tatsächlich Größe 35 tragen kann, dank meiner Fußlänge von 22 cm.

Jetzt besitze ich zwei großartige Sandalen in Rot und Schwarz, die meinen Füßen im Sommer viel Luft geben. Der Schlüssel ist, sich an der Fußlänge zu orientieren – dann hat man auch Glück! Außerdem ist der Klettverschluss für mich die ideale Lösung. Diese Sandalen sind nicht nur bequem, sondern auch stylisch – eine klare Empfehlung für alle mit ähnlichen Bedürfnissen!.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Sandalen TOP
Sarah August 2024

Tolle Schuhe mit hervorragender Passform, die sich mühelos waschen lassen, denn sie sind wasserfest! Die Riemchen bieten zahlreiche Größeneinstellungen. Allerdings mangelt es an Atmungsaktivität, wodurch die Füße gelegentlich unangenehm riechen können. Dank der einfachen Waschbarkeit ist das jedoch kein Problem. Die verwendeten Materialien sind leicht und die Sohle sorgt für einen optimalen Grip! Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ klasse Sandalen
Fräulein S Juli 2021

Mein vierjähriger Sohn hat sich für diese Sandalen entschieden und trägt sie seitdem mit Begeisterung. Die schönen blauen Sandalen sind leicht, passen perfekt und drücken nicht. Besonders praktisch sind die drei verstellbaren Riemen, mit denen er sie selbstständig an- und ausziehen kann.

Selbst nach einem Regen sind sie schnell wieder trocken. Der Preis ist ebenfalls sehr attraktiv. Wir sind äußerst zufrieden und planen, sie im kommenden Jahr erneut zu kaufen.

Der Passform sei normal, was ich anfangs bezweifelte, da ich dachte, sie könnten im Sommer zu klein werden. Bei Sandalen mit offenen Zehen ist das jedoch weniger problematisch. Insgesamt sind diese Sandalen eine hervorragende Wahl für aktive Kinder!.

4/5
★★★★☆ Bequem, aber Einstellen kann etwas umständlich sein
Jar. Mai 2023

Bequeme, hochwertig verarbeitete Kindersandalen, die unser Kleiner gern trägt. Die verstellbaren Schnallen bieten guten Halt, lassen sich aber nach dem Öffnen manchmal schwer optimal einstellen – am besten im Stehen nachjustieren. Ideal für aktive Kinder, langlebig und komfortabel.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip ein toller Schuh …wenn das Material mitspielen würde!
Heike Januar 2026

Jack Wolfskin Wasserschuh: eigentlich ein toller Begleiter fürs Wasser – bequem und praktisch. Leider ist bei uns bereits der zweite Schuh an derselben Stelle durch dieselbe Schwachstelle beschädigt, daher keine volle Punktzahl. Die Materialqualität am Klettverschluss wirkt gewebt und beginnt zu lösen; Fäden ziehen sich heraus. Beim ersten Paar reklamierte ich direkt beim Hersteller, doch der Mangel trat erneut auf.

Sehr enttäuschend. Ich hoffe, Jack Wolfskin verbessert die Verarbeitung, denn abgesehen davon ist der Schuh sehr praktisch für Wasseraktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
türkis
Unisex
Kindersandalen
Eigenschaften
atmungsaktiv
Tropical

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram