Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kinder grün soft jade Trekkingsandale

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: EVA-Fußbett - Synthetik - Textil Farbe: grün Fußbett: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,26 €
ab 26,95 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin TARACO BEACH SANDAL K Amazon Jack Wolfskin TARACO BEACH SANDAL K Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4039531_E0180_F51, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kids Sandalen Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4039531_E0180_F51, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kids Sandalen 1-3 Tage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sandalen in Türkis - 26 limango Jack Wolfskin Sandalen in Türkis - 26 2 - 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
40
Jack Wolfskin TARACO BEACH SANDAL K ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4039531_E0180_F51, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kids Sandalen Größe: 32 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4039531_E0180_F47, Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kids Sandalen Größe: 28 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen in Türkis - 26 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 33 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 26 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 27 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Female Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Taraco Beach 4039531 M Türkisfarben Mädchen Größe: 30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taraco Beach Sandal Kinder grün soft jade Test

5/5
★★★★★ praktisch als auch bequem
Hatice K Oktober 2025

Die Sandalen für meine Tochter überzeugen: sehr bequem, federleicht und mühelos anzuziehen. Auch nach längerem Tragen entstehen keine Druckstellen oder Blasen. Das schnelltrocknende, robuste Material hält dem täglichen Sommereinsatz stand. Ein praktisches, komfortables Modell — ideale Kindersandalen für aktive Tage im Sommer.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
Dagmar August 2024

Ich freue mich sehr, endlich die perfekten Sandalen gefunden zu haben! Mit über 60 Jahren und Schuhgröße 33/34, breiten Füßen sowie hohem Spann war die Suche eine Herausforderung. Bei herkömmlichen Schuhen und Sneakers kann ich meist drei Nummern größer tragen, doch bei Sandalen funktioniert das nicht – Kindersandalen sind meist zu eng und unbequem. Sogar bei Größe 35 benötige ich Fersenpolster für den optimalen Sitz.

Überrascht war ich, als ich bei Jack Wolfskin tatsächlich Größe 35 anziehen konnte, dank meiner Fußlänge von 22 cm. Jetzt besitze ich zwei fantastische Sandalen in Rot und Schwarz, die meinen Füßen im Sommer angenehm Luft geben. Der Klettverschluss ist zudem super praktisch und perfekt für meine Bedürfnisse. Es ist wirklich wichtig, sich an der Fußlänge zu orientieren, um die richtige Passform zu finden.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Sandalen TOP
Sarah August 2024

Tolle Schuhe mit hervorragender Passform! Sie sind wasserfest und lassen sich einfach reinigen. Die Riemchen bieten zahlreiche Größeneinstellungen. Allerdings führt die Wasserfestigkeit zu einer eingeschränkten Atmungsaktivität der Sohlen, was schnell zu Fußgeruch führen kann. Doch dank der einfachen Waschbarkeit ist das kein großes Problem. Außerdem sind die Materialien leicht und die Sohle bietet guten Halt! Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ klasse Sandalen
Fräulein S Juli 2021

Mein Sohn hat sich diese Sandalen ausgesucht und ist sofort begeistert. Er ist 4 Jahre alt und trägt sie täglich. Nächstes Jahr werde ich sie definitiv wieder kaufen. Die blaue Farbe gefällt ihm sehr gut, und er kann sie selbstständig an- und ausziehen.

Außerdem sind die Sandalen ultraleicht und drücken nicht. Die drei Riemen lassen sich individuell verstellen, sodass sie optimal sitzen. Selbst wenn sie nass werden, trocknen sie schnell wieder. Der Preis ist ebenfalls sehr fair.

Wir sind rundum zufrieden und planen, sie erneut zu bestellen. Übrigens fallen sie ganz normal aus; ich hatte befürchtet, dass sie schnell zu klein werden, aber das ist nicht der Fall. Bei offenen Sandalen ist das glücklicherweise nicht so dramatisch wie bei geschlossenen Modellen. Klar eine empfehlenswerte Wahl für Kinder!.

4/5
★★★★☆ Bequem, aber Einstellen kann etwas umständlich sein
Jar. Mai 2023

Bequeme, hochwertige Kindersandalen – unser Sohn trägt sie sehr gern. Einziger Nachteil: Wenn er alle verstellbaren Schnallen öffnet, ist das Wiedereinstellen etwas fummelig; am besten im Stehen justieren.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip ein toller Schuh …wenn das Material mitspielen würde!
Heike Januar 2026

Eigentlich ein toller Wasserschuh von Jack Wolfskin: leicht, ideal zum Ins-Wasser-Gehen. Leider ist bei uns schon der zweite Schuh an derselben Stelle mit dem gleichen Fehler ausgefallen – das gewebte Material am Klettverschluss löst sich, Fäden ziehen. Das erste Paar wurde direkt beim Hersteller reklamiert, doch der Mangel trat erneut auf.

Das schmälert die Kaufempfehlung deutlich. Jack Wolfskin sollte die Materialqualität im Klettbereich verbessern. Ansonsten bleibt es ein praktischer, aber nicht langlebiger Schuh.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
EVA-Fußbett, Synthetik, Textil
grün
atmungsaktiv
Damen, Kinder
Textil
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Mesh, Synthetik, Textil
Trekkingsandalen
EVA, Gummi, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram