Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids Softshelljacket black black

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,95 €
Ø 43 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,95 €
Ø 43 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 41,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Jungen Fourwinds Kids, Schwarz, 116 EU Amazon Jack Wolfskin Jungen Fourwinds Kids, Schwarz, 116 EU Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A61854_6000_K08, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Bergfreunde Jack Wolfskin A61854_6000_K08, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke FOURWINDS JACKET KIDS Otto Jack Wolfskin Softshelljacke FOURWINDS JACKET KIDS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
116
128
140
152
164
Jack Wolfskin Jungen Fourwinds Kids, Schwarz, 116 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jungen Fourwinds Kids, Schwarz, 116 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K08, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Größe: 116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K14, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Größe: 152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K10, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K12, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Größe: 140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K06, Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K08, Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids black (6000) 116 Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K06, Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids black (6000) 104 Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K10, Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids black (6000) 128 Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854_6000_K12, Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids black (6000) 140 Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A61854, JACK WOLFSKIN Kinder Funktionsjacke FOURWINDS JACKET KIDS black Größe: 140 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Kids Softshelljacket black black Test

5/5
★★★★★ Passform für schmale Kinder
Anna Dezember 2025

Kinderjacke für meine zweijährige Tochter – ideal für schmale Kinder, mit ausreichend langen Ärmeln, sodass sie uns schon im zweiten Jahr passt. Weicher, nicht so steifer Stoff wie viele Softshelljacken, leicht gefüttert und ideal für Frühling und Herbst. Hochwertige Verarbeitung und langlebig; nach zwei Jahren Gebrauch sieht sie noch wie neu aus.

5/5
★★★★★ Jungen Softshelljacke hellblau Gr. 164
Tanja B Dezember 2024

Die Jacke bietet eine optimale Passform; statt Größe 158 habe ich sicherheitshalber eine Nummer größer bestellt und sie sitzt perfekt. Die Wasserabweisende Funktion konnte ich bislang nicht testen, aber die Jacke fühlt sich angenehm an. Ideal für jeden Tag!.

3/5
★★★☆☆ Qualität lässt zu wünschen übrig
Profiler Oktober 2024

Die Jacke ist grundsätzlich ansprechend und praktisch. Leider löst sich bereits nach der ersten Wäsche der Bund an der Kapuze. Ein solches Problem hatten wir bei Wolfskin bislang nicht. Leider scheint die Verarbeitung nicht optimal zu sein.

5/5
★★★★★ Super!!!
Israfil E Oktober 2025

Das passt perfekt. Fühlt sich sehr angenehm an und sieht super aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram