Jack Wolfskin All-in Duffle 65 (A62112) phantom Reisetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus strapazierfähigem, wasserdichtem und abriebfestem Cross Rip 300D RE Recycling-Polyester für weltweite Abenteuer.
• PFC- und PVC-frei sowie GRS- und bluesign®-zertifiziert für höchste Umweltstandards.
• Beidseitig beschichtetes Material gewährleistet maximale Wasserdichtigkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Abnehmbare Schulterriemen, praktische Innentaschen und Handgepäck-Konformität bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,99 €
Ø 88 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,99 €
Ø 88 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 83,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin All-In Duffle 65 - Reisetasche 70 cm (phantom) Markenkoffer Jack Wolfskin All-In Duffle 65 - Reisetasche 70 cm (phantom) 0 83,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-IN Duffle 65, Phantom Amazon Jack Wolfskin All-IN Duffle 65, Phantom Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-In 65 Weekender Reisetasche 70 cm grau Koffer-Arena Jack Wolfskin All-In 65 Weekender Reisetasche 70 cm grau 1-2 Werktage 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 65 Otto Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 65 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-in Duffle 65 (A62112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin All-In Duffle 65 - Reisetasche 70 cm (phantom) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 83,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-IN Duffle 65, Phantom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-IN Duffle 65, Phantom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 65 Weekender Reisetasche 70 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 65 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche "ALL-IN DUFFLE 65" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Duffle 65 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Fahrradtasche ALL-IN DUFFLE 65 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-in Duffle 65 (A62112) phantom

Jack Wolfskin All-in Duffle 65 (A62112) phantom - Der vielseitige Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer rund um den Globus. Dieser robuste Trolley vereint höchste Funktionalität mit durchdachtem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität auf Reisen. Egal ob Geschäftsreise oder Backpacking-Tour - das geräumige Modell passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und macht jede Reise zu einem entspannten Erlebnis.

Strapazierfähigkeit trifft auf Nachhaltigkeit

Der Trolley besticht durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus recyceltem Cross Rip 300D Polyester, trotzt er selbst härtesten Belastungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und Abrieb. Die beidseitige Beschichtung garantiert optimale Wasserdichtigkeit, während die PFC- und PVC-freie Herstellung höchste Umweltstandards erfüllt. Mit GRS- und bluesign®-Zertifizierung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und Qualität.

Jack Wolfskin All-in Duffle 65 (A62112) phantom Test

4/5
★★★★☆ Robuste und durchdachte Reisetasche
von Jan-Dominik D. Februar 2026

Praktische Handgepäck-Reisetasche: großzügiges Volumen und die Möglichkeit, sie sowohl klassisch als Reisetasche als auch als Rucksack zu tragen, überzeugen voll. Qualität und Funktion rechtfertigen gute Bewertungen, beim regulären Händlerpreis (~120€) fehlt mir das Preis-Leistungs-Verhältnis — zu hoher Markenaufschlag. Im Angebot jedoch klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin SPORTTASCHE
Andreas V Februar 2026

Die Tasche wurde für Sportklamotten gekauft und erfüllt ihren Zweck vollumfänglich. Die Lieferung war sehr zuverlässig und zeitnah. Fazit: Optimal!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größer als man denkt
Jörg H September 2025

Eine sehr gelungene Tasche. Das nutzbare Volumen ist überraschend. Denn optisch vermutet man nicht, dass so viele Utensilien in die Tasche passen. Qualität und Verarbeitung sind gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tasche
von einer Kundin Februar 2026

Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 65, tolle große Tasche mit Rucksack Funktion. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
regengeschützte Reißverschlüsse, verstärkte Ecken
Einsteckfach, Netzfach
Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserdicht
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFC-frei, PVC-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
70 cm
1,1 kg
33 cm
37 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram