Jack & Jones Jacke 'JJERush' oliv schwarz Blouson

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der zweifarbige Blouson in Grün und Schwarz bietet eine vielseitige Optik für die kühle Jahreszeit.
• Eine integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen bei wechselhaftem Wetter.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und bequemes An- und Ausziehen der Jacke.
• Praktische Eingriff- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und wärmen die Hände.
• Die gefütterte Ausführung sorgt für angenehme Wärme an kälteren Herbst- und Wintertagen.
• Dieser funktionale Blouson vereint modernes Design mit praktischen Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Blouson JJERUSH mit Kapuze Kunstfaser, regular fit Otto Jack & Jones Blouson JJERUSH mit Kapuze Kunstfaser, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Herren-Jacke JJERUSH HOOD BOMBER Spartoo Jack & Jones Herren-Jacke JJERUSH HOOD BOMBER Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit Quelle Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit BAUR Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Erush leichte Bomberjacke (12200208)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Jack & Jones Blouson JJERUSH mit Kapuze Kunstfaser, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren-Jacke JJERUSH HOOD BOMBER Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Blouson "JJERUSH mit Kapuze" mit Kapuze Kunstfaser, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Blouson JACK & JONES "JJERUSH mit Kapuze", Herren, Gr. XXL, schwarz-weiß (duffel bag Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Jacke 'JJERush' oliv schwarz

Jack & Jones Jacke "JJERush" oliv schwarz - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese Herrenjacke vereint modernes Design mit funktionaler Wärme und bietet Ihnen optimalen Komfort bei jedem Wetter. Der Blouson-Schnitt sorgt für eine zeitlose Silhouette, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert. Mit seiner Kombination aus Olivgrün und Schwarz ist dieser Jackentyp ein vielseitiges Styling-Element, das sowohl zu lässigen als auch zu eleganten Outfits passt.

Praktische Ausstattung für maximale Funktionalität

Der Alltag stellt hohe Anforderungen an Ihre Garderobe. Dieser Blouson erfüllt sie alle mit Bravour. Die zahlreichen Taschen bieten reichlich Stauraum für Ihre Essentials. Seitentaschen und Eingrifftaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Smartphone, Schlüssel oder Geldbörse. Der robuste Reißverschluss garantiert ein unkompliziertes An- und Ausziehen, während die integrierte Kapuze Sie bei plötzlichen Regenschauern zuverlässig schützt.

Jack & Jones Jacke 'JJERush' oliv schwarz Test

5/5
★★★★★ Sommerjacke
von Rene P. Oktober 2023

Die Jacke hat mich positiv überrascht: Leichter, dünner Stoff, trotzdem winddicht. Top Schnitt und saubere Verarbeitung, modernes Design und genug Platz für einen dicken Pullover — ideal für Herbst und Winter. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ schöne Jacke, fällt nur leider bisschen klein aus!
Julian V Oktober 2024

Etwas teuer, die Jacke fällt jedoch klein aus. Ich musste Größe L statt M wählen. Nach einer Woche Nutzung löste sich ein Faden, weshalb nur 4 Sterne vergeben werden. Ansonsten ist die Qualität hervorragend!.

4/5
★★★★☆ Größe stimmt überhaupt nicht
von einer Kundin März 2026

Trotz einer Nummer größer sitzt die Jacke zu eng. Bei etwas breiterer Brust empfiehlt sich, zwei Größen zu nehmen. Trage normalerweise M/L und habe XXL bestellt. Abgesehen von der Passform ist die Jacke hochwertig und schön — empfehlenswert bei korrekter Größenauswahl.

4/5
★★★★☆ Schöne Sommerjacke
von einem Kunden Mai 2025

Schöne, modische und sehr leichte Sommerjacke, jedoch fällt die Passform klein aus. Normalerweise trage ich XL und bestellte ebenfalls XL, doch sollte man hier besser ein bis zwei Größen größer wählen. Tipp: Größenempfehlung beachten.

4/5
★★★★☆ Einfache, praktische Sommerjacke
von Sebastian K. Juni 2023

Anfangs wirkte die Jacke sehr dünn und ich dachte, sie sei zu leicht. Im Gebrauch hat sie mich aber überzeugt. Als leichte Sommer- und Übergangsjacke ist sie ideal: winddicht und wasserabweisend bei leichtem Regen (starken Platzregen habe ich noch nicht getestet). Die Passform ist gut und vorteilhaft geschnitten — wer einen dicken Pulli tragen will, sollte eine Nummer größer wählen.

Qualität und Verarbeitung machen einen soliden Eindruck. Einziger Wermutstropfen ist der einfache Aufdruck, der im Preissegment billig wirkt; ich bin gespannt auf seine Haltbarkeit. Insgesamt trotzdem eine empfehlenswerte Jacke.

4/5
★★★★☆ Jack & Jones Windbreaker »RUSH BLOCKING HOOD B
von einer Kundin April 2022

Für meinen Enkel bestellte ich die Jacke in Größe M. Angenehmes Material, aber sie fällt zu klein aus; jetzt haben wir zwei Nummern größer nachbestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Herbst/Winter
Blouson
Eigenschaften
gefüttert
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram