Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Intense Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★★ (62 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 75ml Intense Eau de Parfum kombiniert höhere Duftkonzentration mit praktischer Alltagsgröße
  • Orientalisch-würzige Herznote aus Kardamom, Safran, Zimt, Lotus und Muskatnuss für maskuline Wärme
  • Zitrusfrische Kopfnote mit Bergamotte, Mandarine, Orange und Yuzu schafft lebendigen Auftakt
  • Holzig-balsamische Basis aus Amber, Benzoe, Weihrauch und Papyrus für langanhaltende Tiefe
  • L'eau D'issey Duftkollektion steht für bewährte Qualität mit charakterstarker Komposition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
21,59 €
Ø 28 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
21,59 €
Ø 28 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 21,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Issey Miyake L'Eau D'Issey Homme Intense - 75 ml0 proshop DE Issey Miyake L'Eau D'Issey Homme Intense - 75 ml0 Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 01-10-2026) 21,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
  • Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
  • Issey Miyake L'Eau d'Issey Homme Intense Eau de Toilette 75ml onlineshop-helgoland.de Issey Miyake L'Eau d'Issey Homme Intense Eau de Toilette 75ml sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 24,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
  • Issey Miyake Eau de Toilette Issey Miyake L'eau d'Issey pour Homme Eau de... Otto Issey Miyake Eau de Toilette Issey Miyake L'eau d'Issey pour Homme Eau de... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake L'Eau D'Issey Homme Intense - 75 ml0 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 21,59 € 287.8667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,49 € 299.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Homme Intense Eau de Toilette 75ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 24,50 € 326,67 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Issey Miyake 28795, Issey Miyake L'eau D'issey Intense Eau De Toilette 75ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 25,99 € 346.5333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Issey Miyake 4860250, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Intense Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 373.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Issey Miyake Intense Pour Homme Eau De Toilette 75ml Dress for Less Angebotsinfo 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Issey Miyake Intense Pour Homme Eau De Toilette 75ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,23 € 403.0667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Issey Miyake L eau d Issey pour Homme Eau de Toilette Intense 75 ml, Grundpreis: RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,50 € 406.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette Issey Miyake L'eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Intense Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Issey Miyake 4860250, 75ml Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,99 € 626.5333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Issey Miyake - L'eau D'issey Pour Homme Intense - Eau De Toilette Vaporisateur 75 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 54,45 € 726 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Intense Eau de Toilette (75ml)

Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Intense – 75ml für tägliche Eleganz

Die 75ml Flakongröße positioniert dieses Herren Parfum zwischen pragmatischer Alltagstauglichkeit und besonderer Wertigkeit. Wer einen charakterstarken Duft für den täglichen Einsatz sucht, erhält mit diesem Format genug Substanz für mehrere Monate regelmäßiger Anwendung. Die Intense Eau de Parfum Konzentration bringt höhere Duftöl-Anteile als klassische Eau de Toilette Versionen, was sparsames Auftragen ermöglicht und die Reichweite pro Flakon verlängert. Stilbewusste Männer schätzen diese Balance: Das Format passt in jede Reiseausstattung, während die Konzentration genug Präsenz für wichtige Momente liefert.

Orientalische Tiefe trifft zitrusfrische Leichtigkeit

Die Duftkomposition zeigt dreischichtige Komplexität mit markanter Persönlichkeit. Bergamotte, Mandarine, Orange und Yuzu eröffnen mit mediterraner Frische, die sofort Aufmerksamkeit erzeugt ohne aufdringlich zu wirken. Diese Zitrusnoten bilden einen lebendigen Kontrast zur würzigen Herznote aus Kardamom, Safran, Zimt, Lotus und Muskatnuss – eine Kombination die orientalische Wärme mit aromatischer Raffinesse verbindet. Das Fundament aus Amber, Benzoe, Weihrauch und Papyrus schafft holzig-harzig-balsamische Tiefe. Während frische Kopfnoten naturgemäß schneller verfliegen, sorgt die intensive Basisnoten-Architektur für anhaltende Präsenz über viele Stunden. Die Duftentwicklung bewegt sich von spritziger Leichtigkeit zu substantieller maskuliner Wärme.

Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Intense Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ceylioon_ August 2020

Mein Mann war von diesem Produkt begeistert und zufrieden. Der Duft war im Winter perfekt, aber im Sommer empfand ich ihn als etwas süßlich. Jede Haut reagiert jedoch anders. Insgesamt ist es ein sehr gutes Produkt, das definitiv empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Super
Carlos September 2015

Issey ist mein absolutes Lieblingsparfüm. Ich benutze es seit Jahren und werde es definitiv weiterhin kaufen. Schnelle Lieferung, exzellente Qualität und perfekt als Geschenk geeignet. Der Duft der Düfte.

5/5
★★★★★ Klasse Duft!!
Uwe S Juni 2014

Der Duft ist würzig und erdig mit einem Hauch von Zimt, der angenehm und nicht überwältigend wirkt. Er hält lange an und entfaltet nach dem Auftragen sein volles Aroma. Meine Freundin liebt es. Absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Dank dem TV
Tony S Juni 2011

"Ich habe kürzlich bei TAFF eine Dating-Show gesehen, in der eine Frau die Wohnung von drei Männern besucht und dann ihren Date-Partner anhand der Wohnung auswählt - ähnlich wie bei ROOM RAIDERS auf MTV, aber auf Deutsch. Bei zwei der Männer hat sie das Parfüm ISSEY MIYAKE INTENSE gesehen und war total begeistert. Fazit: Sie hat einen der beiden ausgewählt. Ein paar Tage später habe ich es im Douglas ausprobiert - WAHNSINN! Neben Bruno Banani - Not For Everybody ist es mein absolutes MUST HAVE!".

5/5
★★★★★ gar nicht so Intense
Christoph N Dezember 2009

Dank eines glücklichen Zufalls habe ich diesen unwiderstehlichen Duft entdeckt und bin seitdem süchtig danach. Neben Jil Sander und Adventure ist dies die perfekte Ergänzung, die sowohl mir als auch anderen gefällt. Es hat bereits Interesse bei Frauen und Männern geweckt. Ein absolutes Must-Have für Weihnachten!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
einer Kundin April 2019

Super Duft! Nicht zu süß, sondern holzig und maskulin. Absolut empfehlenswert, auch wenn der Preis etwas höher ist. Die Haltbarkeit ist gut, daher ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung. Geschmäcker sind natürlich verschieden, aber ich bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
Amber, Benzoe, Papyrus, Weihrauch
Issey Miyake L'eau D'issey
2007
Kardamom, Lotus, Muskatnuss, Safran, Zimt
75 ml
Bergamotte, Mandarine, Orange, Yuzu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram