Issey Miyake L'eau d'Issey Eau de Parfum (75ml)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 75 ml.
• Es gehört zur Serie Issey Miyake L"eau d"Issey.
• Die Flakonfarbe ist Silber und Weiß.
• Es ist nachfüllbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,05 €
Ø 58 €
58,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Inhalt in ml
25 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,05 €
Ø 58 €
58,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 58,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml dressforless Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml Lieferung in 3-5 Tage 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml Dress for Less Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
• Issey Miyake 4812450, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Femme Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC Issey Miyake 4812450, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Femme Eau de Parfum Spray auf Lager 64,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Issey Miyake Eau de Parfum Otto Issey Miyake Eau de Parfum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau d'Issey Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.05 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Nachfüllbarer Spray für Damen 75 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,05 € 774 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Issey Miyake 4812450, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Femme Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 866.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau de Parfum 75 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 65,88 € 878.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 70,78 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum 75ml Spray - Wiederbefüllbar 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Refillable Spray 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Issey Miyake 4812450, Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum Refillable Spray 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,65 € 1048.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Issey Miyake - L'eau d'Issey Femme - 75ml EDP Eau de Parfum - refillable Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,95 € 1052.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 1.113,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,50 € 1113.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Issey Miyake L'eau d'Issey Eau de Parfum (75ml)

Issey Miyake L"eau d"Issey Eau de Parfum (75ml) – Ein Klassiker seit 1992

Das Issey Miyake L"eau d"Issey Eau de Parfum (75ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1992 viele Herzen erobert hat. Dieses Damen Parfum besticht durch seine einzigartige Kombination aus blumigen und holzigen Noten, die einen sinnlichen Duftcharakter verleihen. Der elegante Flakon in Silber und Weiß unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Ein Duft, der die Sinne verführt

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und blumigen Akzenten von Alpenveilchen, Freesie, Lotus, Melone, Rose, Rosenwasser und Seerose. Diese harmonische Mischung sorgt für einen ersten Eindruck, der sowohl belebend als auch verführerisch ist. Die Herznote setzt sich aus Lilie, Maiglöckchen, Nelke, Pfingstrose, Rose und Gartennelke zusammen, was dem Duft eine florale Tiefe verleiht.

Issey Miyake L'eau d'Issey Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ super artikel
manuel o September 2020

Der Artikel entsprach genau der Beschreibung des Verkäufers. Der Geruch, die Wärmeleistung und die Frische waren hervorragend. Ich habe am 1. September bestellt und das Produkt war bereits am 7.

bei mir. Keine Transportschäden oder ähnliches. Es war sehr gut verpackt und die Rechnung war detailliert. Der Preis war günstiger als im Laden und ich habe sogar Gutscheine erhalten.

Ich bin persönlich sehr zufrieden und werde definitiv wieder beimselben Händler kaufen. Dies war mein erster Einkauf und ich bin äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Amazon Kunde August 2017

Die Lieferung war schnell und der Duft ist als Eau de Parfum unschlagbar günstig. Benutze ihn schon lange als Eau de Toilette und konnte keinen Unterschied zum Original feststellen. Ein super Angebot!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Sabine L April 2017

Die Bewertung von Parfüms ist subjektiv, entweder mag man den Duft oder nicht. Ich persönlich liebe diesen Duft und gebe daher eine sehr positive Bewertung. Sonst hätte ich es nicht online gekauft.

5/5
★★★★★ Wurde wegen dem tollen Duft angesprochen
Susan Januar 2017

Dieses Parfüm hat meine Erwartungen erfüllt. Nach dem Ausprobieren von mehr als einem Dutzend Flaschen, um die Reaktion meiner Umgebung auf Düfte zu testen, habe ich endlich den perfekten Duft gefunden, der zu mir passt.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Schwarzwälderin Februar 2014

Das Parfum hat einen angenehm ausgewogenen Duft, der nicht zu süß oder schwer ist. Es hält lange auf der Haut und der Flakon ist zwar etwas unhandlich in der Handtasche, aber dennoch ansprechend. Die Sprayspitze löst sich manchmal, dennoch bevorzuge ich das Spray. Sehr hübscher Flakon und hochwertige Verpackung. Ein täglicher Begleiter für mich.

3/5
★★★☆☆ Glaube nicht das es das Original ist
H. S Juli 2022

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt, aber der Duft scheint nicht das Original zu sein und hält leider nicht lange.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
1992
Issey Miyake
Eau de Parfum
silber, weiß
Issey Miyake L'eau d'Issey
Duft
Amber, Moschus, Osmanthus, Sandelholz, Tuberose, Zeder, holzige Noten
blumig, holzig
Lilie, Maiglöckchen, Nelke, Pfingstrose
Alpenveilchen, Freesie, Melone, Rose, Rosenwasser, Seerose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Eigenschaften
nachfüllbar
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram