iRobot G185240 Saugroboter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombiniert leistungsstarkes Saugen und effektives Wischen für eine gründliche Reinigung von Hartböden.
• Die beutellose Saugtechnologie ermöglicht eine einfache Wartung und spart langfristig Kosten für Ersatzbeutel.
• Ein kompaktes Design in elegantem Weiß fügt sich harmonisch in jedes moderne Wohnambiente ein.
• Die fortschrittliche Wischfunktion entfernt hartnäckige Flecken und Verschmutzungen für strahlend saubere Oberflächen.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine spezielle Reinigungslösung, die optimale Reinigungsergebnisse gewährleistet.
• Als Teil der renommierten Roomba-Serie bietet dieses Gerät zuverlässige Qualität und innovative Reinigungstechnologie.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
294,90 €
Ø 257 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
294,90 €
Ø 257 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 294,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock, Beutellos,... barax iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock, Beutellos,... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• iRobot Roomba Plus 405 Combo Weiß (G185240) Jacob Elektronik iRobot Roomba Plus 405 Combo Weiß (G185240) 298,17 € Versand kostenfrei Gesamt 298,17 € → zum Angebot
• iRobot G185240, iRobot Roomba 405 Combo Plus elektrokoeck.com iRobot G185240, iRobot Roomba 405 Combo Plus Lagernd, sofort lieferbar 300,24 € Versand kostenfrei Gesamt 300,24 € → zum Angebot
• iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock Saugroboter mit... Amazon iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock Saugroboter mit... 388,91 € Versand kostenfrei Gesamt 388,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.9 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock, Beutellos, Weiß, ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
iRobot Roomba Plus 405 Combo Weiß (G185240) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 298,17 € Versand kostenfrei Gesamt 298,17 € → zum Angebot
iRobot G185240, iRobot Roomba 405 Combo Plus elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 300,24 € Versand kostenfrei Gesamt 300,24 € → zum Angebot
iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot+ AutoWash Dock Hvid Saug- und future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 305,29 € Versand kostenfrei Gesamt 305,29 € → zum Angebot
IRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 307,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 316,19 € → zum Angebot
iRobot Roomba Plus 405 Combo Roboter + AutoWash dock - weiß Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 311,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,99 € → zum Angebot
IROBOT Roomba 405 Plus Saug-/Wischroboter weiß inkl. Reinigungstation e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 311,52 € Versand kostenfrei Gesamt 311,52 € → zum Angebot
iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock, Beutellos, Weiß, Kaufland trade-solution Angebotsinfo 3-4 Werktage 321,15 € Versand kostenfrei Gesamt 321,15 € → zum Angebot
iRobot G185240, iRobot Roomba Plus 405 Combo + AutoWash Dock (7000 Pa, Wischpads Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 322,02 € Versand kostenfrei Gesamt 322,02 € → zum Angebot
iRobot Roomba Plus 405 Combo Saugroboter weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 327,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
iRobot Roomba Plus 405 Combo WeißiRobot Saug- und Wischroboter Roomba Plus 405 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 336,24 € + 4,75 € Versand Gesamt 340,99 € → zum Angebot
iRobot Roomba Plus 405 Combo Robot + AutoWash Dock Saugroboter mit Wischfunktion - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 388,91 € Versand kostenfrei Gesamt 388,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iRobot G185240

iRobot G185240 für makellose Hartböden

Entdecken Sie die Zukunft der Bodenreinigung mit diesem fortschrittlichen Saugroboter. Das Gerät vereint leistungsstarke Saugkraft mit innovativer Wischtechnologie und bietet mühelose Sauberkeit auf Knopfdruck. Speziell für Hartböden konzipiert, befreit es Ihr Zuhause gründlich von Staub, Schmutz und hartnäckigen Flecken. Die intelligente Kombination aus Saug- und Wischfunktion sorgt für ein Reinigungsergebnis, das selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Präzise Reinigung ohne Kompromisse

Dieser Saugroboter navigiert mühelos durch Ihr Zuhause und erfasst jeden Winkel. Dank seiner fortschrittlichen Sensoren umfährt er geschickt Hindernisse und reinigt effizient entlang von Wänden und in Ecken. Die beutellose Saugtechnologie garantiert eine konstant hohe Saugleistung und erleichtert die Wartung erheblich. Mit der mitgelieferten Reinigungslösung entfernt das System selbst hartnäckige Verschmutzungen und hinterlässt strahlende, hygienisch saubere Böden.

iRobot G185240 Test

5/5
★★★★★ Gut für den Preis
Stefanie E Dezember 2025

Der Saugroboter überzeugt mit zuverlässiger Reinigung und komfortabler App-Steuerung. Verschiedene Reinigungsmodi arbeiten effizient. Die Raumaufteilung in der Karte stimmt nicht immer – ein Zimmer wurde irrtümlich geteilt – was die Raumerkennung betrifft. Trotzdem bietet das Gerät für den Preis eine starke Leistung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Supertitle Haushaltshilfe!!
Sabine W Dezember 2025

Lieferung und Versand liefen wie gewohnt problemlos. Die Einrichtung von Saug- und Wischroboter sowie der Ladestation benötigt etwas Zeit, die Basis ist zudem recht groß. Die App-Bedienung wirkt nicht so intuitiv, hier hätte ich bei dem Preis mehr erwartet.

Trotzdem möchte ich die Haushaltshilfe nicht mehr missen: Sie saugt und wischt wahlweise gleichzeitig oder nacheinander und entlastet mich enorm im Alltag. Insgesamt eine top Unterstützung und klare Kaufempfehlung für ein praktisches Reinigungsgerät.

5/5
★★★★★ Bester Haushaltshelfer überhaupt
Rosi.E. September 2025

Der Roby Saugroboter überzeugt mich täglich: intelligente Navigation, gründliche Reinigung in allen Räumen und eine zuverlässige App‑Steuerung. Ich kann entspannt zuschauen, während er selbstständig Ecken und Flächen säubert. Einrichtung und Bedienung per App sind kinderleicht und sparen Zeit sowie Nerven.

Wer noch zögert: Ich habe lange überlegt und bereue den Kauf nicht — Roby ist mein unverzichtbarer Haushaltshelfer geworden. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine effiziente, smarte Reinigungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Stiller Mitarbeiter
Mireille Juli 2025

Ein zuverlässiger Küchenhelfer! Ich setze ihn in meiner professionellen Küche ein und bin beeindruckt von der gründlichen Reinigung. Obwohl ich ihn mehrfach laufen lasse, überrascht mich das Ergebnis stets. Ich freue mich darauf, ihn morgen wieder bei der Arbeit zu nutzen.

5/5
★★★★★ Bester Kauf seit Langem 🙏🏻, enorme Arbeitserleichterung
Brockmann J Juni 2025

Ich besitze neun Saugroboter der Marke iRobot und habe mir nun diesen Saug- und Wischroboter für meine untere Etage zugelegt. Das war die beste Entscheidung! Er entfernt problemlos Hundehaare und alle Flecken im Küchenbereich. Die Kartierung funktioniert einwandfrei und die Einstellungen sind zuverlässig.

Jeden Abend reinigt er gründlich, sodass ich morgens entspannt in einen sauberen Tag starten kann. Ein kleiner Nachteil ist, dass beim Wischen die Kanten nicht optimal berücksichtigt werden, was jedoch beim Modell 505 dank der ausfahrbaren Reinigungspads besser gelöst ist. Die Saugleistung ist hervorragend und das Wischen erfolgt streifenfrei.

Zudem signalisiert er zuverlässig, wenn Nachfüllungen oder Entleerungen nötig sind. Die Reinigungspads wechsle ich regelmäßig und wasche sie gründlich. Beim nächsten Mal würde ich definitiv das Modell 505 wählen, aber aufgrund der Langlebigkeit meiner anderen Roboter wird dieser hier sicher noch lange gute Dienste leisten. Eine klare Empfehlung für die mühelose Reinigung in stark frequentierten Bereichen!.

5/5
★★★★★ Bester Kauf den ich je hatte💞
Gütl L Juni 2025

Der Aufbau war unkompliziert und ging schneller als erwartet! Ich kann die negativen Bewertungen ehrlich nicht nachvollziehen. In meiner Küche glänzen die Fliesen wie nie zuvor. Der Roboter reinigt rasch, fährt automatisch zurück und wäscht alles durch, bevor er selbstständig mit dem Saugen und Wischen fortfährt. Ich habe ihn im Angebot zum halben Preis bestellt und bin positiv überrascht von seiner Leistung. Jeden Tag um 9 Uhr programmiert, startet er selbstständig – sehr praktisch! Ich bin dankbar, dass es ihn gibt! Liebe Grüße aus Österreich! 😊💗.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Saugroboter, Wischroboter
Hartboden
weiß
Reinigungslösung, Roboter
iRobot Roomba
Filter
beutellos
Ausstattung
Wischfunktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram