Irisette Grömitz KS 80x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die 7 Zonen Struktur sorgt für eine optimale Anpassung an die verschiedenen Körperbereiche und fördert eine ergonomische Liegeposition.
• Ein Bezug aus Lyocell (33%) und Polyester (67%), der nicht nur für Allergiker geeignet ist, sondern auch durch ein Klimaband für eine ausgezeichnete Luftzirkulation sorgt.
• Die Matratze ist mit einem Härtegrad H3 ideal für Personen bis zu einem Gewicht von 100kg konzipiert.
• Der Bezug ist abnehmbar und bei 60°C waschbar, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine hohe Hygiene sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 509,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H2 verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 80x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 80x200cmH3 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 310 245 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 310 245 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H2 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 80x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 310 245 BettenPrinz Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 80x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Grömitz KS 80x200cm H3

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hohen Schlafkomfort bietet, sondern auch auf die Bedürfnisse des Körpers eingeht, ist die Irisette Grömitz KS 80x200cm H3 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Kaltschaummatratze zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und die gezielte Unterstützung verschiedener Körperzonen aus. Im Folgenden finden Sie die wichtigsten technischen Merkmale, die diese Matratze zu einem Must-have in jedem Schlafzimmer machen.

Irisette Grömitz KS 80x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 80x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram