Irisette Büsum TFK 80x200cm H3 Taschenfederkernmatratze

• Die 7 Zonen Struktur sorgt für eine gezielte Unterstützung und Entlastung verschiedener Körperbereiche.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht eine einfache Pflege des abnehmbaren Bezugs, der zudem für Allergiker geeignet ist.
• Mit 360 Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm) bietet die Matratze eine ausgezeichnete Punktelastizität und Stabilität.
• Der Bezug ist teilbar und waschbar bis 95°C, was eine hohe Hygiene und Langlebigkeit gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
379,00 €
Ø 337 €
305,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
379,00 €
Ø 337 €
305,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 379,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 305,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 90x190 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 90x190 cm H3 verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK Matratze - 80x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum TFK Matratze - 80x200cmH3 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK 03 894 290 245 BettenPrinz Irisette Büsum TFK 03 894 290 245 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum TFK 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 90x190 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK Matratze - 80x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK 03 894 290 245 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum TFK 80x200cm H3

Optimale Schlafunterstützung mit der Irisette Büsum TFK 80x200cm H3

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Büsum TFK 80x200cm H3 bietet dank ihrer ausgeklügelten Technologie und hochwertigen Materialien genau das. Sie passt sich perfekt an die Körperkonturen an und unterstützt somit die natürliche Schlafposition. Egal, ob Sie auf dem Rücken, dem Bauch oder der Seite schlafen, diese Matratze fördert eine korrekte Ausrichtung der Wirbelsäule und trägt zu einem tiefen, erholsamen Schlaf bei.

Irisette Büsum TFK 80x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum TFK 80x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
360
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer
mit Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Polyurethan
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
16 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
22 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram