Irisette Büsum TFK 120x200cm H3 Taschenfederkernmatratze

• Die Matratze verfügt über 360 Federn bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm, was eine ausgezeichnete Punktelastizität und Körperanpassung ermöglicht.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss macht den Bezug leicht abnehmbar und für Allergiker geeignet.
• Der Bezug ist teilbar und waschbar bis 95°C, was eine einfache Pflege und Hygiene gewährleistet.
• Die 7 Zonen Körperanpassung bieten spezielle Unterstützung für Kopf-/Nackenzone, Schulterzone, Lendenwirbelzone, Beckenzone, Schenkelzone, Wadenzone und Fußzone.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet Wendemöglichkeiten mit praktischen Wendeschlaufen.
• Ein Raumgewicht von 30 kg/m³ verspricht Langlebigkeit und Formstabilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
559,00 €
Ø 480 €
431,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
559,00 €
Ø 480 €
431,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 559,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH3 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 140x200 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 140x200 cm H2 verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK 03 894 290 134 BettenPrinz Irisette Büsum TFK 03 894 290 134 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum TFK 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
432 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Büsum TFK Matratze - 120x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 140x200 cm H2 Slewo Angebotsinfo verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK 03 894 290 134 BettenPrinz Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum TFK 120x200cm H3

Optimale Schlafunterstützung mit der Irisette Büsum TFK 120x200cm H3

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch Unterstützung für eine erholsame Nacht bietet, ist die Irisette Büsum TFK 120x200cm H3 eine ausgezeichnete Wahl. Diese hochwertige Taschenfederkernmatratze passt sich dank ihrer 7 Zonen perfekt an die verschiedenen Bereiche des Körpers an, um eine optimale Unterstützung zu gewährleisten. Egal, ob Sie auf dem Rücken, dem Bauch oder der Seite schlafen, diese Matratze passt sich Ihrer bevorzugten Schlafposition an und sorgt für einen erholsamen Schlaf.

Irisette Büsum TFK 120x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum TFK 120x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
360
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer
mit Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Polyurethan
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
16 cm
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
22 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram