ion Shorts Traze Amp AFT Men black Bike Shorts
- Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen für trockenes Hautgefühl
- Verklebte Nähte erhöhen Langlebigkeit und reduzieren Scheuerstellen am Körper
- Schwarze Ausführung bleibt auch nach häufigen Einsätzen optisch unauffällig
- Effektive Klimaregulierung verhindert Überhitzung bei wechselnden Belastungen
- Robuste Verarbeitung bewährt sich bei regelmäßiger Nutzung auf verschiedenen Strecken
- Vielseitiger Einsatz von Waldtrails bis Landstraßen für unterschiedliche Radaktivitäten
-
Günstigster Preis
ION Bike Shorts Traze Amp AFT men 36 2023
siehe Shop
55,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 60,90 €
→ zum Angebot
-
Ion 47252-5750-900-32/M, Ion Traze Amp Shorts Schwarz M Mann Black lagernd 64,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
-
Ion 47252-5750-900-XL478430, Ion Traze Amp Fahrrad Short Hose kurz schwarz 2025...
siehe Shop
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
ION Traze Amp AFT Shorts Modell 2025 (S) (55802826) Schwarz 5-6 Werktage 85,86 € Versand kostenfrei Gesamt 85,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
ion Shorts Traze Amp AFT Men black – Atmungsaktive Bike Shorts für aktive Fahrten
Das atmungsaktive Material dieser Bike Shorts transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen und hält die Haut auch bei intensiven Touren angenehm trocken. Während schweißtreibender Anstiege oder langer Ausfahrten verhindert die Funktionsausstattung unangenehme Feuchtigkeitsstaus am Körper. Die verklebten Nähte verstärken die Langlebigkeit der Shorts und reduzieren Scheuerstellen, die bei klassischen Nähten durch Reibung entstehen können. Für Mountainbiker und Tourenfahrer, die regelmäßig mehrstündige Ausfahrten unternehmen, bietet diese Kombination aus Atmungsaktivität und verarbeitungstechnischer Robustheit spürbaren Komfort im Sattel.
Effektives Feuchtigkeitsmanagement für lange Touren
Die atmungsaktive Konstruktion ermöglicht einen zügigen Abtransport von Körperfeuchtigkeit und sorgt für ein ausgeglichenes Mikroklima zwischen Haut und Stoff. Bei wechselnden Belastungsintensitäten – etwa im Gelände mit häufigen Tempowechseln – passt sich das Material flexibel an und verhindert sowohl Überhitzung in Belastungsphasen als auch schnelles Auskühlen bei Abfahrten. Dieser Regulierungsmechanismus funktioniert besonders wirkungsvoll bei Temperaturen zwischen Frühjahr und Herbst, wenn die Witterung variable Anforderungen stellt. Das Zusammenspiel von Atmungsaktivität und verklebten Nähten positioniert die Shorts im Mittelklasse-Segment für ambitionierte Freizeitfahrer, die Wert auf funktionale Ausstattung ohne Kompromisse legen.
ion Shorts Traze Amp AFT Men black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ion Shorts Traze Amp AFT Men black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen