Intex Graphite 478 x 124 cm (26384GS) Pool

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Pool fasst bei einer Befüllung von 90% beeindruckende 16.805 Liter Wasser.
• Die Verkleidung besteht aus UV-beständigen Kunststoff-Paneelen in der Farbe Graphit, die eine lange Lebensdauer garantieren.
• Ein massiver breiter Handlauf und stabile Stützen sorgen für eine hohe Standfestigkeit und Sicherheit.
• Für kristallklares Wasser sorgt die mitgelieferte Sandfilteranlage SX1500 mit einer Umwälzleistung von 3.700 l/h.
• Die Sicherheitsleiter mit entfernbaren Stufen verhindert den unerlaubten Zugang zum Pool und erleichtert den Ein- und Ausstieg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.099,00 €
Ø 1.079 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
mitgeliefertes Zubehör
mit Pumpe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.099,00 €
Ø 1.079 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.099,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Frame Swimming Pool Set "Graphit",graphit,Ø 478 x 124 cm gartenfachmarkt24 Intex Frame Swimming Pool Set "Graphit",graphit,Ø 478 x 124 cm 4 - 7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Intex Frame Pool Set Graphit Ø 478 x 124 cm, Pool, Sandfilter, Abdeckplane, Amazon Marketplace Intex Frame Pool Set Graphit Ø 478 x 124 cm, Pool, Sandfilter, Abdeckplane, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,99 € → zum Angebot
• Intex - Frame Swimming Pool Set 'graphit', Graphit, Ø 478 X 124 Cm, Inkl. ManoMano Intex - Frame Swimming Pool Set 'graphit', Graphit, Ø 478 X 124 Cm, Inkl. 4 bis 7 Werktage 1.164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,94 € → zum Angebot
• Intex Framepool Graphite Gray Panel (Set), ØxH: 478x124 cm, inkl. Sandfilter,... Otto Intex Framepool Graphite Gray Panel (Set), ØxH: 478x124 cm, inkl. Sandfilter,... lieferbar in 2 Wochen 1.301,24 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.341,19 € → zum Angebot
Varianten: Intex Graphite 478 x 124 cm (26384)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.079 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Intex Frame Swimming Pool Set "Graphit",graphit,Ø 478 x 124 cm ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Intex Frame Pool Set Graphit Ø 478 x 124 cm, Pool, Sandfilter, Abdeckplane, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,99 € → zum Angebot
Intex - Frame Swimming Pool Set 'graphit', Graphit, Ø 478 X 124 Cm, Inkl. ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 1.164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,94 € → zum Angebot
INTEX 26384GS Frame Pool 478x124cm Graphit Set Sandfilterpumpe Leiter Abdeckplane - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,90 € → zum Angebot
Intex Framepool Graphite Gray Panel (Set), ØxH: 478x124 cm, inkl. Sandfilter, Leiter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.301,24 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.341,19 € → zum Angebot
Intex Framepool "Graphite Gray Panel" ØxH: 478x124 cm, inkl. Sandfilter, Leiter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.301,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.301,24 € → zum Angebot
Intex Framepool "Graphite Gray Panel" ØxH: 478x124 cm, inkl. Sandfilter, Leiter BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.301,24 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.341,19 € → zum Angebot
INTEX Pool, Rund, BxH: 478x124, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Intex Graphite 478 x 124 cm (26384GS)

Ein Pool, der den Sommer versüßt

Der Intex Graphite 478 x 124 cm (26384GS) bietet nicht nur eine erfrischende Abkühlung an heißen Tagen, sondern wird mit seinem eleganten Design in Holzoptik und dem wasserblauen Fliesenmosaik im Inneren zum optischen Highlight in jedem Garten. Dieser hochwertige Frame Pool Set vom Weltmarktführer INTEX verspricht Spaß und gute Laune für die ganze Familie.

Intex Graphite 478 x 124 cm (26384GS) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pool
C. B Juni 2023

Der Pool ist fantastisch: optisch ansprechend und über Jahre zuverlässig, selbst unter Winterabdeckung im Freien. Abbau war uns zu aufwändig — mit etwas Wasser bleibt er stabil. Vorsicht bei Zubehör: Die Empfehlung für den Intex Skimmer mit runden Befestigungsbügeln ist fehlleitend.

Die Halterungen greifen nicht richtig, ziehen sofort Luft und dichten nicht ab. Finger weg von diesem Modell.

Abmessung & Inhalt
478 x 478 x 124 cm
478 cm
16.805 Liter
0,6 mm
109 cm
124 cm
0,2 mm
Allgemeine Daten
Aufstellpool, Frame-Pool
Filteranlage
mit Sandfilteranlage
Material
Kunststoff
weitere Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram