Intenso XS5000 petrol Mobile Powerbank

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobile Powerbank - Multi-Powerbank Akku-Kapazität: 5.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,54 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,54 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,56 €
ab 9,54 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 7313527, Intenso Powerbank XS5000 mAh petrol externes Ladegerät Mindfactory Intenso 7313527, Intenso Powerbank XS5000 mAh petrol externes Ladegerät Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Intenso Powerbank XS5000 – 5.000 mAh – Kompakter externer Akku für iPhone, Amazon Intenso Powerbank XS5000 – 5.000 mAh – Kompakter externer Akku für iPhone, Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Intenso 7313527 Powerbank XS5000 - 5000mAh - Petrol Joybuy (joybuy.de) Intenso 7313527 Powerbank XS5000 - 5000mAh - Petrol Lieferzeit 1-2 Werktage 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Powerbank XS5000, (5.000 mAh) Powerbank Otto Intenso Intenso Powerbank XS5000, (5.000 mAh) Powerbank lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Varianten: Intenso XS5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 7313527, Intenso Powerbank XS5000 mAh petrol externes Ladegerät ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS5000 – 5.000 mAh – Kompakter externer Akku für iPhone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS5000 – 5.000 mAh – Kompakter externer Akku für iPhone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Powerbank XS5000 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Intenso 7313527 Powerbank XS5000 - 5000mAh - Petrol Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Intenso 7313527, Intenso XS5000 Powerbank 5.000 mAh petrol bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
INTENSO 7313527 - Powerbank, Li-Po, 5000 mAh, USB-C, petrol Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Intenso 7313527 PERTOL, Intenso XS5000 (5000 mAh, 10.50 W, 18.50 Wh) (7313527 PERTOL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
INTENSO 7313527, Intenso Powerbank XS5000 - Powerbank - 5000 mAh - 2.1 A - 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 12,31 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Intenso XS5000 Powerbank petrol cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Intenso Powerbank Xs5000 Pt 5000 Mah, Petrol (7313527) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 12,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Intenso 7313527, Intenso Powerbank XS5000 | 5000 mAh mobiler Akku | USB-A & USB-C smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso XS5000 petrol Test

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
afri.ca Februar 2024

Diese kompakte Powerbank ist ideal für den mobilen Einsatz dank ihrer Leichtigkeit und Handlichkeit. Mit ausreichender Kapazität für den täglichen Gebrauch ist sie perfekt zum Aufladen von Handys. Unsere ganze Familie ist damit ausgestattet und das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Powerbank
Mr. D Februar 2024

Diese Powerbank ist ideal für unterwegs und Reisen. Durch das kompakte Design kann sie leicht überallhin mitgenommen werden. Sie eignet sich auch perfekt zum Betreiben von Lichterketten, da sie sich unauffällig in die Dekoration integrieren lässt. Eine wahre Allround-Lösung!.

5/5
★★★★★ Gute und günstige Alternative
Michael R Januar 2024

Vor Jahren kaufte ich mir ein Outchair Heizkissen mit einem Original-Ersatzakku. Nun ist der Outchair-Akku defekt, aber ich fand eine günstige Alternative: die Intenso Powerbank XS10000. Statt 55€ für den Original-Akku zahlte ich nur 15€ auf Amazon. Der optisch ähnliche Akku funktioniert einwandfrei und ist eine kostengünstige Lösung.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Powerbank
Sebi Dezember 2023

Diese Powerbank ist perfekt, um meine Gopro 12 mit Strom zu versorgen und die Startrail-Funktion die ganze Nacht zu nutzen. Ein einziger Gopro-Akku reicht nicht aus, aber mit dieser Powerbank habe ich keine Probleme mehr! Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klein.
Ernst L Dezember 2023

Mit dem Deutschland-Ticket ist es notwendig, stets mein Handy aufgeladen zu haben, um zusätzliche Kosten bei einer Kontrolle mit leerem Akku zu vermeiden. Aus diesem Grund habe ich immer eine Powerbank dabei, insbesondere aufgrund ihrer handlichen Größe und des akzeptablen Gewichts. Im Vergleich zum Austausch des Handyakkus oder gar dem Kauf eines neuen Geräts ist die Powerbank die kostengünstigere Option. Daher nehme ich die Unannehmlichkeit, eine Powerbank mit mir herumtragen zu müssen, gerne in Kauf.

5/5
★★★★★ Immer nach 2 Jahres bläht sich das Teil beim Laden auf. Jetzt beim 3. Mal so
Stephan A Dezember 2023

Schnellladefunktion und kompaktes Design, aber nach dreimaligem Gebrauch bläht sich das Gerät beim Laden auf und bricht. Trotz Garantieablauf ist dies nicht akzeptabel. Keine äußeren Einflüsse können als Ursache identifiziert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Intenso Powerbank

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
violett
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
1x USB Typ A, 1x USB Typ C
1x USB Typ C, 1x micro USB
Technische Daten
5.000 mAh
Li-Polymer
5 V
2,1 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram