Intenso XS20000 Schwarz Dual-Powerbank

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Powerbank hat eine Akku-Kapazität von 20.000 mAh, ideal für mehrere Ladezyklen.
• Sie verfügt über verschiedene Schnittstellen wie USB, USB Type-C und micro USB.
• Mit der Ladefunktion können zwei Geräte gleichzeitig aufgeladen werden.
• Eine Ladestandanzeige informiert Sie über den aktuellen Ladezustand.
• Die Li-Polymer-Akkutechnologie sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
ab 17,65 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO USB Powerbank 7313550 XS 20000, 20.000 mAh, schwarz Pollin Electronic INTENSO USB Powerbank 7313550 XS 20000, 20.000 mAh, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Intenso Powerbank XS 20000 mAh Schwarz 1143892 Viking Intenso Powerbank XS 20000 mAh Schwarz 1143892 17,92 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• Intenso Powerbank XS20000 – 20.000 mAh – Kompakter externer Akku für... Amazon Intenso Powerbank XS20000 – 20.000 mAh – Kompakter externer Akku für... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Intenso Powerbank 7313550 Powerbank Otto Intenso Powerbank 7313550 Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Intenso XS20000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.65 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO USB Powerbank 7313550 XS 20000, 20.000 mAh, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS 20000 mAh Schwarz 1143892 Viking Angebotsinfo 17,92 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Powerbank XS20000 Alternate (1) Angebotsinfo 4 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Intenso 7313550, Intenso XS20000 Powerbank 20.000 mAh schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Intenso 7313550, Intenso XS20000 (20000 mAh, 74 Wh) (7313550) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS20000 schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Intenso 7313550, 20.000mAh Intenso Powerbank Small XS20000 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
INTENSO 7313550 - Powerbank, Li-Po, 20000 mAh, USB-C, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Intenso 7313550, Intenso Powerbank XS20000 7313550 | 20.000 mAh externer Akku USB-A & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS20000 – 20.000 mAh – Kompakter externer Akku für Smartphone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Intenso Powerbank XS20000 – 20.000 mAh – Kompakter externer Akku für Smartphone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Intenso 7313550, Intenso Powerbank XS 20000 mAh nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso XS20000 Schwarz

Intenso XS20000 Schwarz: Ihre mobile Energiequelle

Die Intenso XS20000 Schwarz ist eine leistungsstarke Mobile Powerbank, die Ihnen unterwegs zuverlässige Energie liefert. Mit einer beeindruckenden Akku-Kapazität von 20.000 mAh können Sie Ihre Geräte mehrfach aufladen, ohne sich Sorgen um leere Batterien machen zu müssen. Diese Powerbank ist ideal für Smartphones, Tablets, MP3-Player und Kameras.

Vielseitige Schnittstellen für maximale Kompatibilität

Die Powerbank verfügt über verschiedene Schnittstellen, darunter USB, USB Type-C und micro USB. Dies ermöglicht Ihnen, eine Vielzahl von Geräten anzuschließen und aufzuladen. Die Ausgänge umfassen 1x USB Typ A und 1x USB Typ C, während die Eingänge 1x USB Typ C und 1x micro USB umfassen. So sind Sie immer flexibel und können Ihre Geräte problemlos aufladen.

Intenso XS20000 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
afri.ca Februar 2024

Diese kompakte Powerbank ist ideal für unterwegs. Mit ausreichend Kapazität für den täglichen Gebrauch und leichtem Gewicht ist sie perfekt für die ganze Familie. Ein Top-Preis-Leistungsverhältnis! Wir empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bisher meine beste Powerbank
Serif G September 2022

Diese Intenso Powerbank ist bisher die beste, die ich hatte. Sie kombiniert hohe Ladekapazität mit Kompaktheit - megaklein und dennoch 20. 000 mAh stark. Mit dieser Powerbank können Sie Ihr Smartphone 7-8 Mal aufladen.

Der Preis ist unschlagbar. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ ntenso 7313550 Powerbank XS 20000
Francisco G Juni 2022

Ich habe diese Powerbank erhalten, sofort aufgeladen und am gleichen Tag benutzt, als mein iPhone 13 Pro Max fast leer war. Unterwegs angeschlossen und innerhalb von 30 Minuten war der Akku wieder voll. Schneller als über Strom. Sehr empfehlenswerte Powerbank für den Preis.

5/5
★★★★★ beste mobile Steckdose
tenlessone März 2022

Die Intenso Powerbank ist für Smartphones ideal und unschlagbar für den Preis. Dank seiner portablen Größe ist es bequem, unterwegs aufgeladen zu bleiben. Ideal für diejenigen, die unabhängig von Steckdosen sein möchten.

Tabletbesitzer könnten jedoch eine leistungsstärkere Option bevorzugen. Insgesamt ein hervorragendes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
L.F. September 2021

Mein Handy (M21) wird schnell von der Powerbank aufgeladen und das etwa 4 Mal. Normalerweise halte ich mein Handy jedoch nicht unter 20%. Die Powerbank braucht jedoch eine Ewigkeit, um sich selbst aufzuladen, was jedoch normal ist, da sie genug Power für ungefähr 4 Handyaufladungen hat.

Ich habe die genaue Zeit noch nicht gemessen, aber schätze, dass es etwa 8 Stunden dauert, um von 0 auf 100 zu kommen. Trotzdem ist die Powerbank mein Lebensretter, wenn ich vergesse, mein Handy aufzuladen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Lade Leistung schaltet ab
Andreas N April 2022

Die Powerbank schaltet sich zu schnell ab und muss manuell über den Power-Schalter wieder eingeschaltet werden. Mein vorheriges Modell hat eine viel bessere Leistung erbracht.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Intenso Powerbank

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
schwarz
Dual-Powerbank, Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein / Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
1x USB Typ A, 1x USB Typ C
1x USB Typ C, 1x micro USB
Technische Daten
20,000 mAh
Li-Polymer
3.1 A
lädt 2 Geräte gleichzeitig
2.4 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram