Intel Core i9-14900K Tray Prozessor
Anzahl Prozessorkerne: 24
Anzahl Threads: 32
Basistakt (E-Kerne): 2,4 GHz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
458,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Intel CM8071505094017, Intel Core i9-14900K, 8P+16E/32T, 3.20-6.00GHz
lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
458,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 465,89 €
→ zum Angebot
-
INTEL CM8071505094017, Intel Core i9-14900K 3,2 GHz Prozessor
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
473,03 €
+ 3,62 € Versand
Gesamt 476,65 €
→ zum Angebot
-
Intel Core i9-14900K 3,2 GHz Prozessor Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 473,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 479,03 € → zum Angebot
-
Intel® Prozessor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 636,92 € Versand kostenfrei Gesamt 636,92 € → zum Angebot
Varianten:
Intel Core i9-14900K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.
Intel Core i9-14900K Tray Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Core i9-14900K Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Prozessorkerne
24
Anzahl Threads
32
Basistakt (E-Kerne)
2,4 GHz
Basistakt (P-Kerne)
3,2 GHz
Besonderheit
geeignet für ECC-Speicher
CPU Kühler
ohne
E-Kerne
16
Features
AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, ISM, Idle States, Intel 64, Intel AES, Intel Adaptive Boost, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, Thermal Monitoring
GPU-Takt
300 MHz
Grafikchipsatz
Intel UHD 770
Integrierte Grafik
ja
L2-Cache
32.000 KB
L3-Cache
36 MB
Leistungsaufnahme max. (TDP)
125 Watt
P-Kerne
8
Packungstyp
Tray
Produkttyp
24 Kern Prozessor
Prozessor Codename
Raptor Lake-S
Prozessortyp
Desktop-Prozessor
Serie
Intel Core i9
Sockel
Sockel 1700
Speicherkanäle
2
Speichertypen
DDR4-3200, DDR5-5600
Strukturbreite
7 nm
Taktfrequenz
3.200 MHz / 3,2 GHz
Turbo-Boost
ja
geeignet für
Intel-System
max. GPU-Takt
1.650 MHz
max. Speichergröße
192 GB
max. Turbotakt
6 GHz
unterstützte Displays
4
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen