Intel Core i7-14700K Tray Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 20 Anzahl Threads: 28 Basistakt (E-Kerne): 2,5 GHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,99 €
Ø 393 €
386,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,99 €
Ø 393 €
386,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,98 €
ab 387,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 386,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071504820721, Intel Core i7 14700K 20 (8+12) 3.40GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504820721, Intel Core i7 14700K 20 (8+12) 3.40GHz So.1700 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 387,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 396,89 € → zum Angebot
• Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne PC-King Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne barax Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 394,44 € Versand kostenfrei Gesamt 394,44 € → zum Angebot
• Intel® Prozessor i7-14700K Otto Intel® Prozessor i7-14700K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 446,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 451,84 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i7-14700K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
387.99 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071504820721, Intel Core i7 14700K 20 (8+12) 3.40GHz So.1700 TRAY ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 387,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 396,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 394,44 € Versand kostenfrei Gesamt 394,44 € → zum Angebot
Intel Core i7 i7-14700K - 3,4 GHz - 20 Kerne - 28 Threads - 33MB Cache-Speicher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 397,22 € Versand kostenfrei Gesamt 397,22 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K 3.4 GHz 20 Kerne 28 Threads 33 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 399,49 € Versand kostenfrei Gesamt 399,49 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K / 3.4 GHz processor - OEM CPU - 20 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 399,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,92 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7-14700K boxed arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Fellbach,... 399,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,98 € → zum Angebot
INTEL CM8071504820721, Intel Core i7-14700K 3,4 GHz Prozessor playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 400,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 404,06 € → zum Angebot
Intel Core i7-14700K 3,4 GHz Prozessor Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 400,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,07 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7-14700K, Prozessor Tray-Version Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 402,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Intel CM8071504820721, Intel Core i7-14700K 8C+12c 3.40-5.60GHz tray - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 404,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 410,95 € → zum Angebot
INTEL CM8071504820721, Intel Core i7 i7-14700K - 3.4 GHz - 20 Kerne 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 404,68 € + -2,02 € Versand Gesamt 402,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intel Core i7-14700K Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i7-14700K Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20
28
2,5 GHz
3,4 GHz
geeignet für ECC-Speicher
ohne
12
AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, ISM, Idle States, Intel 64, Intel AES, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, Thermal Monitoring
300 MHz
Intel UHD 770
ja
28.000 KB
33 MB
125 Watt
8
Tray
20 Kern Prozessor
Raptor Lake-S
Desktop-Prozessor
Intel Core i7
Sockel 1700
2
DDR4-3200, DDR5-5600
7 nm
3.400 MHz / 3,4 GHz
ja
Intel-System
1.600 MHz
192 GB
5,6 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram