Intel Core i7-13700F Tray 16 Kern Prozessor

• Der Prozessor verfügt über 16 Kerne und 24 Threads, was eine hohe Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen ermöglicht.
• Mit einer Taktfrequenz von 2,1 GHz und einem maximalen Turbotakt von 5,2 GHz bietet der Prozessor eine beeindruckende Geschwindigkeit.
• Unterstützt DDR4-3200 und DDR5-5600 Speicherkanäle für schnelle Datenverarbeitung.
• Wichtige Sicherheitsfeatures wie Intel Boot Guard und Intel Control-flow Enforcement Technology (CET) sorgen für ein sicheres System.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
269,99 €
Ø 286 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
269,99 €
Ø 286 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
ab 269,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F 16 (8+8) 2.10GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F 16 (8+8) 2.10GHz So.1700 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 269,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,89 € → zum Angebot
• Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F - 2.1 GHz - 16 Kerne - 24 PC-King Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F - 2.1 GHz - 16 Kerne - 24 Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
• Intel S1700 Core i7 13700F Tray GEN13 Amazon Marketplace Intel S1700 Core i7 13700F Tray GEN13 Auf Lager 318,13 € Versand kostenfrei Gesamt 318,13 € → zum Angebot
• Intel® Prozessor i7-13700F Otto Intel® Prozessor i7-13700F lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 318,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,86 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i7-13700F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F 16 (8+8) 2.10GHz So.1700 TRAY ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 269,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F - 2.1 GHz - 16 Kerne - 24 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel Core i7-13700F 8x 2.10GHz tray - CM8071504820806 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 275,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 282,83 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F - 2.1 GHz - 16 Kerne - 24 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 275,94 € Versand kostenfrei Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel Core i7-13700F tray arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 277,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel CPU/Core i7-13700F 5,20 GHzFC-LGA16A Tray Core i7 2,1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Intel Core i7-13700F 6-Kern CPU Sockel 1700 Tray (ohne Kühler) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 286,89 € → zum Angebot
Intel Core i7-13700F 6-Kern CPU Sockel 1700 Tray (ohne Kühler) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 286,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504820806, Intel Core i7 13700F / 2.1 GHz processor - OEM CPU - 16 Kerne proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 292,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,46 € → zum Angebot
Intel Core i7 - 16 Kerne - 24 Threads - OEM (CM8071504820806) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 295,12 € → zum Angebot
CM8071504820806 - Intel Core i7-13700F, tray, 1700 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 300,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,90 € → zum Angebot
INTEL CM8071504820806, Intel CPU/Core i7-13700F 5.20GHzFC-LGA16A Tray - Core i7 - 2,1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 302,02 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intel Core i7-13700F Tray

Intel Core i7-13700F Tray: Leistungsstarker 16-Kern-Prozessor

Der Intel Core i7-13700F Tray ist ein beeindruckender 16-Kern-Prozessor, der speziell für Desktop-Systeme entwickelt wurde. Mit einer Taktfrequenz von 2,1 GHz und einem maximalen Turbotakt von 5,2 GHz bietet dieser Prozessor eine herausragende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Dank der Unterstützung von DDR4-3200 und DDR5-5600 Speicherkanälen können Sie sicher sein, dass Ihre Daten schnell und effizient verarbeitet werden.

Optimale Performance für Multitasking und Gaming

Mit 24 Threads und einer Strukturbreite von 7 nm ist dieser Prozessor ideal für Multitasking und Gaming geeignet. Die Kombination aus 8 P-Kernen und 8 E-Kernen sorgt für eine ausgewogene Leistung und Energieeffizienz. Der Intel Core i7-13700F Tray unterstützt zudem wichtige Features wie Intel VT-x, Intel HT und Intel VT-d, die die Virtualisierungsleistung und die Sicherheit Ihres Systems verbessern.

Intel Core i7-13700F Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i7-13700F Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tray
16 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
Intel Core i7
Sockel 1700
Prozessor
16
24
1,5 GHz
2,1 GHz
8
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, TBT 3.0, Thermal Monitoring
nein
30 MB
65 Watt
8
Raptor Lake
2
DDR4-3200, DDR5-5600
7 nm
2.100 MHz / 2,1 GHz
ja
Intel-System
128 GB
5,2 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram