Innostyle Fun Plus II Wandboard Eiche-Optik & Basalt (10A1MM41) Bilderleiste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderleiste - Wandregal Material: Holz - Holzwerkstoff Farbe: blau - braun - grau - natur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,61 €
Ø 53 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,61 €
Ø 53 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 54,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Innostyle Wandboard FUN PLUS II, 1-tlg., 1 Ablageboden Otto Innostyle Wandboard FUN PLUS II, 1-tlg., 1 Ablageboden lieferbar in 6 Wochen 54,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,56 € → zum Angebot
• Innostyle Fun Plus II Wandboard Basalt/Eiche Altholz Grau/Braun 180x18x22 cm - Beckhuis Innostyle Fun Plus II Wandboard Basalt/Eiche Altholz Grau/Braun 180x18x22 cm - 20-24 Werktage 54,90 € + 14,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Stella Trading FUN PLUS 2 Wandboard in Eiche-Optik & Basalt Dekor -... Amazon Marketplace Stella Trading FUN PLUS 2 Wandboard in Eiche-Optik & Basalt Dekor -... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.61 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Innostyle Wandboard FUN PLUS II, 1-tlg., 1 Ablageboden ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 54,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Innostyle Fun Plus II Wandboard Basalt/Eiche Altholz Grau/Braun 180x18x22 cm - Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 54,90 € + 14,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Wandboard Cortina , holzfarben , Maße (cm): B: 180 H: 18 T: 22.0 hoeffner Angebotsinfo 11 Wochen 55,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Wandboard ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 180 H: 18 T: 22.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 55,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Wandboard Fun Plus ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 180 H: 18 T: 22.0 sconto.de Angebotsinfo ca 7 Wochen 66,95 € + 59,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Stella Trading FUN PLUS 2 Wandboard in Eiche-Optik & Basalt Dekor - hochwertiges & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Innostyle Fun Plus II Wandboard Eiche-Optik & Basalt (10A1MM41) Test

5/5
★★★★★ Produktrezension: Stella Trading FUN PLUS 2 Wohnwand Komplett-Set
Daniele.R Oktober 2024

Die Stella Trading FUN PLUS 2 Wohnwand vereint modernes Design und hohe Funktionalität. Basalt-Dekor trifft auf warme Hirnholz-Applikationen und schafft eine stilvolle Atmosphäre. Mit 325 x 205 x 47 cm bietet das Komplett-Set reichlich Stauraum für Bücher, Dekorationen und Multimedia, offene Fächer für persönliche Akzente, geschlossene Schränke für Ordnung.

Verarbeitung und Materialqualität wirken robust und langlebig; Türen und Schubladen laufen leicht. Die Montage ist dank präziser Vorfertigung und guter Anleitung unkompliziert. Fazit: Eine hochwertige, designstarke Wohnwand – perfekte Wahl für moderne Wohnzimmer und eine klare Kaufempfehlung für alle, die Ästhetik und Funktion kombinieren wollen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes langes stabiles Wandregal
Mr. C Januar 2023

Tolles Wandregal: sehr stabil und wertig, obwohl die Herstellerangabe nur max. 5 kg Belastbarkeit pro Fach ausweist. Als Montagealternative habe ich es statt Bohren auf die Seitenteile gestellt und verschraubt – sitzt sicher und sieht gut aus. Preis-Leistung in Ordnung, lange Lieferzeit (ca. ein Monat), trotzdem sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Wohnwand top, Aufbau eine Katastrophe
Martina Dezember 2022

Die Wohnwand wirkt hochwertig und die Lieferung verlief problemlos. Leider war die Montage eine Katastrophe: unbrauchbare Aufbauanleitung und fehlende Kleinteile erforderten viel handwerkliches Geschick und Improvisation. Ohne Erfahrung kaum zu schaffen. Fazit: schönes Design, mangelhafte Montagequalität – hätten wir das vorher gewusst, hätten wir ein anderes Möbelstück gewählt.

1/5
★☆☆☆☆ fängt schon mit der Bauzeichnung an
Peter B Juni 2023

Die Bauanleitung ist von Beginn an unbrauchbar: angegebene Lochgruppen existieren nicht, sodass man raten muss. Die angegebenen Verbindungsbolzen (D2) sind etwa 5 mm zu kurz und greifen nicht. Dieses Problem zieht sich durch die gesamte Montage, was zu einem Haufen unbrauchbarer Teile und Frust führt. Dringend Nachbesserung durch den Hersteller nötig. Ich würde diesen Schrank nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bilderleiste, Wandregal
blau, braun, grau, natur, weiß
Eigenschaften
modern
Holz, Holzwerkstoff
foliert
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram