InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 3-phasig 7,5m (16287S) Auto Ladestation

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-phasige Ladekabel ermöglicht eine schnelle und effiziente Aufladung von Elektrofahrzeugen mit einer beeindruckenden Leistung von 22 kW.
• Mit einer Kabellänge von 7,5 Metern bietet es flexible Anschlussmöglichkeiten und großen Bewegungsspielraum beim Laden des Fahrzeugs.
• Die Typ 2 Stecker an beiden Enden gewährleisten eine breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugen und Ladestationen in Europa.
• Durch die IP65 Schutzart ist das Kabel robust gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine sichere Nutzung im Außenbereich ermöglicht.
• Die spiralisierte Ausführung der Leitung verhindert Kabelsalat und erleichtert die Handhabung sowie die platzsparende Aufbewahrung.
• Mit einem Nennstrom von 32 A und Unterstützung für Spannungen bis 400 V bietet es eine zukunftssichere Lösung für moderne Elektrofahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,06 €
Ø 169 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,06 €
Ø 169 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,65 €
ab 169,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m (16287S) Jacob Elektronik InLine® EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m (16287S) 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
• InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel Typ2 - 22 kW - 3-phasig - 7,5 m XITRA InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel Typ2 - 22 kW - 3-phasig - 7,5 m Lieferzeit 1-2 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
• Inline Typ2 Spiral-Ladekabel 22 kW, 3-phasig, EV Ladekabel, 7,5m Amazon Marketplace Inline Typ2 Spiral-Ladekabel 22 kW, 3-phasig, EV Ladekabel, 7,5m Auf Lager 197,70 € Versand kostenfrei Gesamt 197,70 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 247,66 € Versand kostenfrei Gesamt 247,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.06 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
InLine® EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m (16287S) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel Typ2 - 22 kW - 3-phasig - 7,5 m XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
inline 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 3-phasig 7,5m 7,5 m future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel Typ2 - 22 kW - 3-phasig - 7,5 m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 179,37 € Versand kostenfrei Gesamt 179,37 € → zum Angebot
InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 - 3-phasig - 7,5m - 7,5 m - halogenfrei Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,86 € Versand kostenfrei Gesamt 180,86 € → zum Angebot
InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m (16287S) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 180,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,82 € → zum Angebot
InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel (Typ 2, 22 kW, 32 A, 7.50 m) (16287S) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel Typ2 - 22 kW - 3-phasig - 7,5 m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
INLINE 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 198,56 € → zum Angebot
InLine 16287S, InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m, Grundpreis: Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage, nur noch wenige auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Inline Typ2 Spiral-Ladekabel 22 kW, 3-phasig, EV Ladekabel, 7,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,70 € Versand kostenfrei Gesamt 197,70 € → zum Angebot
Inline EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2, 3-phasig, 7,5m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 204,68 € Versand kostenfrei Gesamt 204,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 3-phasig 7,5m (16287S)

InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 3-phasig 7,5m (16287S) für effizientes Laden

Entdecken Sie die Zukunft des Elektroauto-Ladens mit diesem leistungsstarken Spiral-Autoladekabel. Es kombiniert hohe Ladegeschwindigkeit mit Flexibilität und ermöglicht ein schnelles und sicheres Aufladen Ihres Fahrzeugs. Das 3-phasige System nutzt die volle Leistung moderner Ladestationen und verkürzt Ihre Ladezeiten erheblich. Mit seiner robusten Konstruktion und dem praktischen spiralisierten Design ist es der ideale Begleiter für Ihren Alltag mit dem Elektroauto.

Maximale Leistung für schnelles Laden

Dieses Ladekabel überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Leistung von 22 kW und einem Nennstrom von 32 A lädt es Ihr Elektrofahrzeug in Rekordzeit auf. Die 3-phasige Ausführung garantiert eine optimale Ausnutzung der verfügbaren Ladekapazität. Durch die Unterstützung von Mode 3 Laden passt sich das System automatisch an die Anforderungen Ihres Fahrzeugs an und gewährleistet so stets die bestmögliche Ladeeffizienz.

InLine EV Spiral-Autoladekabel 22kW Typ2 3-phasig 7,5m (16287S) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ladekabel
nehemet-awainehemet-awai August 2025

Sehr zuverlässiges Typ-2-Ladekabel für meine Wallbox: technisch einwandfrei, robuste Verarbeitung und einfache Handhabung. Leider kam die DPD-Lieferung problematisch an — der Lieferdienst legt Pakete häufig sichtbar vor der Tür und klingelt nicht. Glück hatte ich nur dank Home-Office oder zufällig zurückkehrender Familienmitglieder. Bitte DPD die Zustellpraxis verbessern. Produkt empfehlenswert, aber auf sichere Lieferung achten.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut, coole Optik.
LUKE S August 2025

Sehr zufrieden mit dem Elektroauto-Ladekabel: Nach dem Ausfall unseres alten Kabels in einer Ladesäule in Italien und fehlendem Service hat dieses neue, zuverlässige Ladekabel überzeugt. Es sieht optisch ansprechend aus, verhindert Kabelsalat auf dem Boden und bietet praktische Nutzung. Einziger Wermutstropfen ist die mitgelieferte Tasche — eher Geschmackssache.

4/5
★★★★☆ Super Entscheidung
Sven Oktober 2025

Das Ladekabel für den Mercedes EQA funktioniert einwandfrei und bietet mit integrierter Verriegelung zuverlässigen Diebstahlschutz: ohne Entriegeln lässt es sich nicht entfernen. Der Kauf war richtig. Das Kabel könnte etwas länger sein und die mitgelieferte Tasche ist von schlechter Qualität, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

4/5
★★★★☆ Praktisches Spiralkabel
Johannes November 2024

Beim öffentlichen Laden ein echter Komfortgewinn: Kein Kabelchaos auf dem Boden mehr und kein mühsames Auf- und Abwickeln. Einziger Kritikpunkt sind die Schutzkappen — etwas stabiler könnten sie sein. An der Säulenseite muss man oft genau platzieren, auf der anderen Seite neigen sie zum Abrutschen. Insgesamt bietet das Ladekabel aber ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist aus meiner Sicht klar kaufenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
7
3
spiralisiert
schwarz
Stromversorgung
7,5 m / 750 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
L1, L2, L3, N, P
22 kW
230 V, 400 V
32 A
Ladeleitung
IP65
CP, PP
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram