Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei (30 ml) Schwedenkräutertropfen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
• Die Darreichungsform ist ein Konzentrat in Tropfenform.
• Die Menge beträgt 30 ml pro Verpackungseinheit.
• Die Tropfen enthalten Kräuter und Schwedenbitter als Wirkstoffe.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,10 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,10 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
ab 10,10 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben-Bitterer Schweden... healthii PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben-Bitterer Schweden... Lieferung in 2-4 Werktagen 10,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen Konz.Alk.Fr. 30 ml ayvita MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen Konz.Alk.Fr. 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben Bitterer... pharmeo PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben Bitterer... 1-2 Werktage 10,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Maria Treben Bitterer Schwedentropfen, 30 ml Lösung Amazon Marketplace Maria Treben Bitterer Schwedentropfen, 30 ml Lösung Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben-Bitterer Schweden Konzentr. ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
MARIA TREBEN Bitterer Schwedentropfen Konz.Alk.Fr. 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,11 € 337,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben Bitterer Schwedentropfen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Ko 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,85 € 361,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben-Bitterer Schweden Konzentr. Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konz.af apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € 376,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konz.Alk.Fr. 30 ml Konzentrat, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01534689, Ihrlich Kräuter + Kosmetik Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konz.af Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € 425,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konz.af Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei (30 ml)

Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei (30 ml) – Ein traditionelles Heilmittel

Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei (30 ml) ist ein bewährtes Nahrungsergänzungsmittel, das auf einer traditionellen Kräutermischung basiert. Diese Tropfen sind alkoholfrei und eignen sich daher auch für Personen, die auf Alkohol verzichten möchten. Die Darreichungsform als Konzentrat ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihr Wohlbefinden

Die Schwedenkräutertropfen enthalten eine sorgfältig zusammengestellte Mischung aus verschiedenen Kräutern, die für ihre wohltuenden Eigenschaften bekannt sind. Sie können zur Unterstützung der Verdauung, zur Stärkung des Immunsystems und zur allgemeinen Förderung des Wohlbefindens verwendet werden. Die genaue Dosierung entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel.

Ihrlich Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat alkoholfrei (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft mir gegen Durchfall
Naledi Mai 2023

Der Geschmack ist angenehm und die Dosierung etwas schwierig. Die Bitterkeit ist angenehm, eher süßlich. Die Tropfen können sehr gut pur eingenommen werden und helfen mir sofort gegen Durchfall. Ich nehme sie regelmäßig nach dem Essen ein.

5/5
★★★★★ Alkoholfreie Tropfen, auch bei Histaminintoleranz :)
Iren i April 2023

Diese alkoholfreien Tropfen sind meine Rettung bei Histaminintoleranz! Früher griff ich zu bitteren Tinkturen, aber mit meiner Diagnose war das keine Option mehr. Die handliche 30 ml Flasche hat viele Vorteile: Wenige Tropfen genügen, ideal für unterwegs im Handgepäck oder Rucksack. Egal ob Restaurantbesuch oder Ausflug, das Präparat ist immer dabei. Interessant für Histaminintoleranz-Betroffene: Ein Zusammenhang mit Bauchspeicheldrüsenschwäche.

Die Behandlung erfordert also nicht nur die Heilung des Leaky Gut, sondern auch der Bauchspeicheldrüse. Probieren Sie diese Tropfen aus - sie haben mir geholfen und könnten auch Ihnen Linderung verschaffen.

5/5
★★★★★ Das Beste
Amazon Kunde Juli 2022

Dieses Produkt ist definitiv die Nr. 1 in meiner Hausapotheke. Ich habe es schon oft gekauft, verschenkt und weiterempfohlen. Mit nur 8 Tropfen in einem Glas Wasser hilft es schnell, besonders nach einem schweren Essen oder beim Grillen, um Sodbrennen vorzubeugen.

Das Beste daran ist, dass es ohne Alkohol ist und bei Magen-Darm-Beschwerden jeglicher Art immer die richtige Wahl ist. Es unterstützt die Verdauung und ist einfach immer wieder gern genommen.

5/5
★★★★★ So einfach kann geregelter Stuhlgang sein!
stoomer Mai 2022

Diese Tropfen sind absolut genial und jeden Cent wert! Seit meiner Kindheit hatte ich mit Verstopfung und Blähungen zu kämpfen. Hausmittel wie Dörrpflaumen, Sauerkrautsaft und Leinsamen halfen nur vorübergehend. Aber seit ich diese Tropfen nehme, hat sich alles geändert! Bereits seit fast 5 Monaten trinke ich sie und sie wirken immer noch so gut wie am Anfang. Ich mische täglich 6-8 Tropfen in 600 ml warmes Wasser und trinke es schnell aus.

Der Geschmack erinnert mich inzwischen an Kräutertee! Dank dieser Tropfen kann ich alle zwei bis drei Tage auf die Toilette gehen, im Gegensatz zu früher alle 7-10 Tage oder sogar zwei Wochen. Vielen Dank für dieses großartige Produkt, das mein Leben so positiv verändert hat!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und schnell geliefert
Amazon Kunde Dezember 2020

Zum zweiten Mal bestellt, hervorragend für Stoffwechsel und Verdauung. Ohne Alkohol, perfekt für unterwegs und zu Hause. Werde bei diesem Produkt bleiben.

5/5
★★★★★ Mutter Natur
chevy August 2019

Maria ist mein Heiliger Gral! Ein wahres Wundermittel für alle Arten von Beschwerden. Die handliche Flasche ist mein treuer Begleiter an schlechten Tagen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schwedenkräutertropfen
Konzentrat, Tropfen
30 ml
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Kräuter, Schwedenbitter
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram