Ideal Standard CeraPlan III (B0716AA) Brausebatterie

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Brauseabgang unten 1/2" - Keramikkartusche - Rückflussverhinderer - Temperaturbegrenzer Oberfläche: Chrom-Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,90 €
Ø 90 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,90 €
Ø 90 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, Wandmontage, Badarmatur Markenbaumarkt24 Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, Wandmontage, Badarmatur 1 - 4 werktage 79,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• Ideal Standard B0716AA Ceraplan III Brausearmatur Aufputz, Chrom, 173x141x136mm Amazon Marketplace Ideal Standard B0716AA Ceraplan III Brausearmatur Aufputz, Chrom, 173x141x136mm Auf Lager 99,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,09 € → zum Angebot
• Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, Otto Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, Wandmontage, Badarmatur ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 79,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Ideal-Standard Brause-EHM CeraPlan III AP, verchromt bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 97,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 102,38 € → zum Angebot
Ideal Standard B0716AA Ceraplan III Brausearmatur Aufputz, Chrom, 173x141x136mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,09 € → zum Angebot
Brausearmatur Ap Ceraplan Iii, Chrom, B0716aa - Ideal Standard ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 99,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Brausearmatur, AP Ceraplan III, Chrom, Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.

Ideal Standard CeraPlan III (B0716AA) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung i.O.
Ulrich B März 2020

Die Kludi-Armatur musste gegen eine neue ausgetauscht werden und passte nicht perfekt zu den Anschlüssen. Beim Lösen der Excenterverschraubungen hatte ich Angst vor Schäden an den Lötstellen. Trotzdem handelt es sich um ein ansprechendes Produkt, von dem ich hoffe, dass es lange hält.

5/5
★★★★★ Simples, edles Design und solide Funktionalität
majorcrampas Februar 2020

Die Ideal Standard Ceraplan-III-Serie bietet nicht nur puristisches Design, sondern auch Funktionalität. Die Armaturen sind einfach zu installieren und passen perfekt ins Badezimmer oder Gästetoilette. Mit ihrem kantigen Design sorgen sie für das gewisse Etwas und vereinen Schönheit und Praktikabilität.

Das Rundum-Sorglos-Paket enthält alle nötigen Anschlussteile, sodass die Armatur schnell einsatzbereit ist. Ideal für diejenigen, die mehr Wert auf Funktion als auf Ästhetik legen.

5/5
★★★★★ Wannen Armatur
Astrid B Januar 2019

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung, die Armatur von Ideal Standard zu kaufen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert und der Austausch der alten Armatur hat nur 15 Minuten gedauert. Die Armatur ist von hochwertiger Qualität, sieht gut aus und funktioniert tadellos. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis. Ideal Standard hat mich erneut überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Ok
Amazon Kunde März 2018

Leider wurde mir zunächst die falsche Armatur geliefert, jedoch konnte ich sie trotzdem verwenden. Nachdem ich den Verkäufer kontaktierte, erhielt ich einen Teil der Differenz erstattet. Mit dieser Lösung kann ich leben, das Produkt selbst ist von guter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsartikel zugesendet
Ben Dezember 2020

Ich habe einen 10 Monate alten Reklamationsartikel erhalten, der noch die Beschwerdezettel des vorherigen Käufers enthielt. Offensichtlich unbearbeitet. Absolut unzufriedenstellend. 0 Punkte. Der Artikel geht umgehend zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Brausebatterie
Kartusche mit keramischer Dichtscheibe, Griffe
Ausstattung
Brauseabgang unten 1/2", Keramikkartusche, Rückflussverhinderer, Temperaturbegrenzer
Eigenschaften
Messing
2-Loch-Montage, Wandmontage
Chrom-Weiß
Wassersparfunktion
Bedienhebel
Hochdruck
Maße & Gewicht
16,3 cm
11,2 cm
1/2 "
17,5 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram