Ideal Standard Ceraplan Grande H90 mit Push-Open Ventil chrom (BD229AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: Chrom Farbe: silber Druckanschluss: Hochdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,14 €
Ø 85 €
85,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,14 €
Ø 85 €
85,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 85,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD229AA Ausladung 124mm, verchromt, Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD229AA Ausladung 124mm, verchromt, 10-28 Werktage 85,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
• Ideal Standard BD229AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Push-Open Ventil Amazon Ideal Standard BD229AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Push-Open Ventil Auf Lager 85,63 € Versand kostenfrei Gesamt 85,63 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Chrom mit PushOpen-Ventil Ceraplan H90 OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Chrom mit PushOpen-Ventil Ceraplan H90 14 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.14 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD229AA Ausladung 124mm, verchromt, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 85,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
Ideal Standard BD229AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Push-Open Ventil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,63 € Versand kostenfrei Gesamt 85,63 € → zum Angebot
Ideal Standard BD229AA Ceraplan Waschtischarmatur H90, mit Push-Open-Ventil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Chrom mit PushOpen-Ventil Ceraplan H90 OBI Angebotsinfo 14 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD229AA Ausladung 124mm, verchromt, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 92,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur Grande H90 mit Push-Open Ventil BD229AA, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 92,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H90 BD229AA neuesbad Angebotsinfo 99,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 107,41 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H90, Ausladung 124mm BD229AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 119,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan Grande H90 mit Push-Open Ventil chrom (BD229AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur hat eine schöne Form, aber leider gab es ein Problem mit starkem Nachtropfen nach dem Abschalten. Nachdem wir einen Ersatz bestellt haben, trat das gleiche Problem auf. Erst nach dem Einsetzen des Perlators von der alten Armatur wurde das Problem behoben. Leider war diese Lösung nicht in der Anleitung enthalten.

Dank Amazon konnten wir das Problem problemlos lösen und sind jetzt zufrieden. Vielen Dank für den reibungslosen Austausch.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität dieser Armatur entspricht meiner Meinung nach nicht ganz den teureren Ideal Standard Armaturen, die ich bisher benutzt habe. Der Zugknopf für den Ablauf wirkt etwas billig, da es keine richtigen Knopf gibt, sondern nur eine metallene Stange. Außerdem finde ich es gewöhnungsbedürftig, dass der Mischhebel nur einen Radius von 90 Grad hat.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen, zweimal enttäuscht: erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Teurer Preis trifft auf mangelhafte Qualität. Einen Monat nach Rücksendung trotz Dringlichkeit immer noch keine Erstattung — katastrophaler Kundenservice. Amazon scheint mit dem Vertrieb von Armaturen überfordert. Würde null Sterne geben, fünf wären noch zu viel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Eigenschaften
Chrom
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram