Icon XXL Sitzsack Samt Natalia 100x80x88cm blaugrün XXL-Sitzsack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Dimensionen von 80x100x88 cm bieten ausreichend Platz zum Entspannen und Ausstrecken für Erwachsene.
• Hochwertiger Samtbezug aus 100% Polyester verleiht dem Sitzsack eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Füllung aus expandierten Polystyrolperlen passt sich optimal der Körperform an und sorgt für ergonomischen Sitzkomfort.
• Praktische Waschbarkeit bis 40°C ermöglicht eine einfache Reinigung und langanhaltende Frische des Bezugs.
• Elegantes Blaugrün und eckige Form fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und setzen stilvolle Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icon Natalia Sitzsack Sessel für Erwachsene, Blaugrün, Flauschiger Samtstoff, Amazon Icon Natalia Sitzsack Sessel für Erwachsene, Blaugrün, Flauschiger Samtstoff, Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• icon Sitzsack Riesen Sessel aus Samt „Natalia", Sitzsack XXL, Made in... Otto icon Sitzsack Riesen Sessel aus Samt „Natalia", Sitzsack XXL, Made in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• icon Sitzsack, Grün, Textil, 1-Sitzer, Freiform, 97x73x84 cm, Hergestellt in XXXLutz icon Sitzsack, Grün, Textil, 1-Sitzer, Freiform, 97x73x84 cm, Hergestellt in ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
icon Sitzsack Riesen Sessel aus Samt „Natalia", Sitzsack XXL, Made in Germany, für ✓ Bester Preis Otto BGRP GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Icon Natalia Sitzsack Sessel für Erwachsene, Blaugrün, Flauschiger Samtstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Icon Natalia Sitzsack Sessel für Erwachsene, Blaugrün, Flauschiger Samtstoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
icon Sitzsack, Grün, Textil, 1-Sitzer, Freiform, 97x73x84 cm, Hergestellt in XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Icon XXL Sitzsack Samt Natalia 100x80x88cm blaugrün

Icon XXL Sitzsack Samt Natalia 100x80x88cm blaugrün - Luxuriöser Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten XXL-Sitzsack. Der großzügig dimensionierte Ruhepol lädt zum Entspannen und Verweilen ein, während sein samtiger Bezug in elegantem Blaugrün jedem Raum eine edle Note verleiht. Perfekt für lange Leseabende oder gemütliche Filmmarathons, passt sich der Sitzsack mühelos Ihrer Körperform an und bietet so ein unvergleichliches Sitzerlebnis.

Anpassungsfähiger Entspannungsbegleiter für jeden Wohnstil

Die eckige Form dieses Sitzsacks fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und setzt gleichzeitig einen markanten Akzent. Dank seiner robusten Konstruktion und des hochwertigen Polyesterbezugs erweist er sich als langlebiger Begleiter im Alltag. Die EPS-Perlen-Füllung garantiert nicht nur optimalen Sitzkomfort, sondern sorgt auch für eine gleichbleibende Form über Jahre hinweg. Ob als Statement-Piece im Wohnzimmer oder als flexibles Sitzmöbel im Homeoffice - dieser Sitzsack beweist sich als vielseitiges Einrichtungselement.

Icon XXL Sitzsack Samt Natalia 100x80x88cm blaugrün Test

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch!
Alevtina Januar 2025

Wir empfehlen diesen Sitzsack uneingeschränkt, den wir gleich in zwei Farben bestellt haben. Er wirkt äußerst hochwertig und eignet sich hervorragend zum Lesen und Entspannen. Beachten Sie jedoch, dass für das Befüllen mit dem separat gelieferten Füllmaterial zwei Erwachsene nötig sind. Abgesehen davon ist er einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Bester Sitzsack überhaupt
Amazon Kunde Oktober 2024

Extrem komfortabel und kein Sitzen direkt auf dem Boden wie bei anderen Sitzsäcken. Das Befüllen ist dank der zwei Reißverschlüsse ganz unkompliziert. Einziges Manko: die Kügelchen riechen in den ersten drei Tagen intensiv.

5/5
★★★★★ Gemütlich
Tascha Juni 2024

Zunächst waren wir überrascht, da nur der Sessel bestellt und zwei große Kartons geliefert wurden. Im zweiten Karton befanden sich lediglich die Kügelchen, die wir selbst einfüllen mussten. Dies klappte jedoch gut.

Der anfängliche Geruch verflog nach ein paar Tagen. Insgesamt eine positive Erfahrung mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Cool!
FacepalmFacepalm September 2019

Extrem bequem, tolles Design und eine wunderschöne Farbe! Der Preis könnte etwas niedriger sein, weshalb ich einen Stern abziehe. Ansonsten bin ich absolut zufrieden. Mit einer Größe von 160 cm finde ich den Sessel ideal, da ich beim Lesen gut meinen Kopf anlehnen kann.

Die Sitzhöhe ist perfekt, sodass meine Füße bequem auf dem Boden stehen können. Es fühlt sich an, als würde ich auf einem Liegesessel sitzen, nicht auf einem normalen Stuhl. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
80x100x88 cm
grün
eckig
ExpandiertesPolystyrol(EPS)Perlen
100% Polyester
100% Polystyrol
XXL-Sitzsack
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram