Icebreaker Merino 200 Oasis LS Crewe Men Gritstone Heather Funktionsunterhemd

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100 % Wolle Materialien: Merinowolle - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,95 €
Ø 65 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,90 €
Konfektionsgröße
gritstone heatherloden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,95 €
Ø 65 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,90 €
ab 59,95 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker 80778-160, Icebreaker Langarmshirt 200 Oasis Thermo gritstone... ASMC Icebreaker 80778-160, Icebreaker Langarmshirt 200 Oasis Thermo gritstone... 1-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Icebreaker 104365-013-S, Icebreaker Herren 200 Oasis Longsleeve (Größe S,... Bergzeit Icebreaker 104365-013-S, Icebreaker Herren 200 Oasis Longsleeve (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 65,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• Icebreaker 104365, ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe"... intersport Icebreaker 104365, ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe"... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Icebreaker Merino Herren 200 Oasis LS Crewe/Gritstone Hthr L Amazon Marketplace Icebreaker Merino Herren 200 Oasis LS Crewe/Gritstone Hthr L 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Merino 200 Oasis LS Crewe Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Icebreaker 80778-160, Icebreaker Langarmshirt 200 Oasis Thermo gritstone heather - ✓ Bester Preis Größe: XXL ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Icebreaker 104365-013-S, Icebreaker Herren 200 Oasis Longsleeve (Größe S, grau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Icebreaker 104365-013-XL, Icebreaker Herren 200 Oasis Longsleeve (Größe XL, grau) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Icebreaker Herren 200 Oasis Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe" Langarm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104365, ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe" Langarm Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104365, ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe" Langarm Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104365, ICEBREAKER Herren Funktionsshirt "Mens 200 Oasis LS Crewe" Langarm Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Icebreaker IBB043670131-M, Icebreaker Unterwäsche Langarmshirt Half-Zip 200 Oasis LS Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 74,77 € → zum Angebot
Icebreaker IBB043670131-XXL, Icebreaker Unterwäsche Langarmshirt Half-Zip 200 Oasis Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 74,77 € → zum Angebot
Icebreaker 104365IB013-S, Icebreaker M 200 Oasis Long Sleeve Crewe gritstone hthr-013 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Icebreaker B04367-013-M, Icebreaker Herren 200 Oasis Half Zip Longsleeve (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Merino 200 Oasis LS Crewe Men Gritstone Heather Test

4/5
★★★★☆ Nichts für Extremkälte
Mayer D Dezember 2021

Der Versand und die Originalverpackung waren top. Abzüge gibt es jedoch für den hohen Preis für ein chinesisches Produkt, leichte Kratzigkeit auf der Haut und mangelnde Wärmeleistung unter 10 Grad Celsius.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
100 % Wolle
Material & Pflege
Merinowolle, Wolle
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Rundhals
mit Flachnähten, mit Zwickel, verlängerter Rücken, versetzte Schulternaht
antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, temperaturregulierend
grau
Herren
Herbst/Winter
Laufen, Radfahren, Ski, Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram