Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Midnight Navy Funktionsunterhemd

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Flachnähten - verlängerter Rücken - versetzte Schulternaht - versetzte Seitennähte Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,45 €
Ø 93 €
89,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,45 €
Ø 93 €
89,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 95,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker 104371IB401-L, Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy sportfits.de Icebreaker 104371IB401-L, Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy Lieferzeit 8-10 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy (IB401) L Ski-Outdoor Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy (IB401) L Lieferzeit 8-10 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• Icebreaker IB1043714011002, Icebreaker - 260 Tech L/S Crewe -... Bergfreunde Icebreaker IB1043714011002, Icebreaker - 260 Tech L/S Crewe -... 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Funktionsshirt 260 Tech LS Crewe, Midnight Navy, L, 104371401L Amazon Marketplace Icebreaker Herren Funktionsshirt 260 Tech LS Crewe, Midnight Navy, L, 104371401L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.45 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XXL
Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy (IB401) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Icebreaker 104371IB401-L, Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Icebreaker 104371IB401-M, Icebreaker M 260 Tech Long Sleeve Crewe midnight navy Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Icebreaker IB1043714011002, Icebreaker - 260 Tech L/S Crewe - Merinounterwäsche Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Icebreaker IB104371, Icebreaker Men Merino 260 Oasis LS Crewe midnight navy - Größe Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Icebreaker Herren Funktionsshirt 260 Tech LS Crewe, Midnight Navy, L, 104371401L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Midnight Navy Test

5/5
★★★★★ Eine weitere Schicht für kalte Tage
Hannes M April 2023

Dieses Shirt ist genau das, was ich fürs Radfahren im Winter gesucht habe. Zusammen mit Thermofahrradkleidung ist es die perfekte Kombination. Das Material ist angenehm zu tragen und nimmt Schweißgeruch nicht schnell auf. Ich bin rundum zufrieden und möchte es nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Perfekt
daebby Februar 2023

Der Unterziehpulli überzeugt in Qualität, Funktion und Verarbeitung. Keine Experimente nötig - sofort zugreifen für Wärme unter Hemden, Shirts oder anderen Pullis. Hält warm, ohne zu viel Wärme zu speichern.

Ein zuverlässiger Begleiter auch im Urlaub für alle Fälle. 100 % Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Baselayer und schönes Langarmshirt
Amazon Kunde April 2020

Die Haltbarkeit dieses Shirts ist beeindruckend, und es bietet eine körpernahe Passform ohne zu eng zu sein. Die Temperaturregulierung ist hervorragend und die Länge ideal als Basisschicht oder auch solo tragbar. Die Farbauswahl ist auch sehr ansprechend. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ So wie's sein soll
Amazon Kunde Januar 2026

Hochpreisig aber sehr gute Qualität und sehr warm - klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, verlängerter Rücken, versetzte Schulternaht, versetzte Seitennähte
blau
Herren
Herbst/Winter
100 % Wolle (Merino)
Funktionsunterhemd
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram