Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Gritstone Heather Funktionsunterhemd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd Materialzusammensetzung: 100 % Wolle Materialien: Merinowolle - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,95 €
Ø 97 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,95 €
Ø 97 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 95,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Langarmshirt für Herren Amazon Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Langarmshirt für Herren Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau... intersport Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
• Icebreaker 104371_013, Icebreaker Merino 260 Tech Crewe Herren Unterhemd, grau... sport2000 Icebreaker 104371_013, Icebreaker Merino 260 Tech Crewe Herren Unterhemd, grau... 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Icebreaker 104371, Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt, XXL biwak Icebreaker 104371, Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Langarmshirt für Herren ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, ICEBREAKER Merino Herren Longleeve 260 Tech LS Crewe Grau male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt - XXL - Gritstone Heather biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Icebreaker 104371_013, Icebreaker Merino 260 Tech Crewe Herren Unterhemd, grau male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Icebreaker Merino 260 Tech Crewe Herren Unterhemd, grau 9420062923450 sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Icebreaker 104371, Icebreaker Herren 260 Merino Tech Langarmshirt, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Mens 260 Tech LS Crewe Gritstone Heather Test

3/5
★★★☆☆ Thermo-Eigenschaften klasse - Haltbarkeit nicht zufriedenstellend
SmaugSmaug März 2023

Tragekomfort und Thermo-Eigenschaften des Shirts sind top, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Nach nur 2 Wollwaschgängen zeigen sich bereits große Löcher im Stoff, die nicht von Motten verursacht wurden. Für den Preis bin ich daher enttäuscht. Schade, denn das Shirt hat wirklich Potenzial.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd
Allgemeines
100 % Wolle
Material & Pflege
Merinowolle, Wolle
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Rundhals
mit Flachnähten, mit Zwickel, verlängerter Rücken, versetzte Schulternaht, versetzte Seitennähte
antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, temperaturregulierend
grau
Herren
Herbst/Winter
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram