Ibanez PF16WCE-NT Natural Akustikgitarre

• Die Ibanez PF16WCE-NT Natural hat einen Korpus aus Okoume und eine Decke aus Fichte.
• Der Hals besteht aus Nyatoh und das Griffbrett aus Lorbeerbaum.
• Die Mensur beträgt 25,5 Zoll (648 mm) und der Griffbrettradius 15,75 Zoll (400 mm).
• Die Sattelbreite beträgt 48 mm und der Sattel ist aus Knochen gefertigt.
• Die Gitarre hat 20 Bünde und ist in natürlicher Farbe erhältlich.
• Sie gehört zur Ibanez PF-Serie und ist eine Dreadnought-Gitarre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,00 €
Ø 266 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,00 €
Ø 266 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
ab 266,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez PF16WCE-NT Natural Musikhaus Kirstein Ibanez PF16WCE-NT Natural sofort lieferbar 266,00 € Versand kostenfrei Gesamt 266,00 € → zum Angebot
• Ibanez PF16WCE-NT Natural High Gloss - Westerngitarre Amazon Marketplace Ibanez PF16WCE-NT Natural High Gloss - Westerngitarre Auf Lager 273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
• Ibanez Westerngitarre Ibanez PF16WCE-NT Otto Ibanez Westerngitarre Ibanez PF16WCE-NT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez PF16WCE-NT Natural ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 266,00 € Versand kostenfrei Gesamt 266,00 € → zum Angebot
Ibanez PF16WCE-NT Natural High Gloss - Westerngitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Ibanez Westerngitarre Ibanez PF16WCE-NT Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Ibanez PF16WCE-NT Natural

Ibanez PF16WCE-NT Natural: Die perfekte Westerngitarre

Die Ibanez PF16WCE-NT Natural ist eine herausragende Wahl für alle, die eine hochwertige Westerngitarre suchen. Diese Dreadnought-Gitarre bietet nicht nur einen beeindruckenden Klang, sondern auch eine ansprechende Optik in natürlicher Farbe. Mit 20 Bünden und einem Griffbrett aus Lorbeerbaum ist sie sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Gitarristen geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Ibanez PF16WCE-NT Natural besticht durch ihre sorgfältige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Korpus besteht aus Okoume für Boden und Zargen, während die Decke aus Fichte gefertigt ist. Der Hals aus Nyatoh und der Steg aus indischem Lorbeer sorgen für eine hervorragende Spielbarkeit und Langlebigkeit.

Ibanez PF16WCE-NT Natural Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez PF16WCE-NT Natural? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Okoume
20
Fichte
natur
Lorbeerbaum
15,75" (400mm)
Dreadnought
Nyatoh
25,5" (648 mm)
Dreadnought-Gitarre, Westerngitarre
6 Saiten
Knochen
48 mm
Ibanez PF
indischer Lorbeer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram