Hyperkin DuchesS weiß PC-Controller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Hall-Effekt-Sensoren - Multimediataste - Spieler-Identifikation - nach innen gewölbte Analog-Sticks
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,23 €
ab 49,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyperkin DuchesS Controller Xbox & PC - Weiß Maxgaming.gg Hyperkin DuchesS Controller Xbox & PC - Weiß 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Hyperkin DuchesS Weiß Gamepad Analog Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One JB-Computer Hyperkin DuchesS Weiß Gamepad Analog Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One 1-2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Hyperkin – DuchesS Wired Controller – Offiziell lizenzierter Xbox S... Amazon Hyperkin – DuchesS Wired Controller – Offiziell lizenzierter Xbox S... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• HYPERKIN M01618-BK DUCHESS kabelgebunden Controller Weiß für Xbox Series,... Media Markt HYPERKIN M01618-BK DUCHESS kabelgebunden Controller Weiß für Xbox Series,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Varianten: Hyperkin DuchesS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Hyperkin DuchesS Controller Xbox & PC - Weiß ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Hyperkin DuchesS Weiß Gamepad Analog Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Hyperkin – DuchesS Wired Controller – Offiziell lizenzierter Xbox S Controller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HYPERKIN M01618-BK DUCHESS kabelgebunden Controller Weiß für Xbox Series, One, PC Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
HYPERKIN M01618-BK DUCHESS kabelgebunden Controller Weiß für Xbox Series, One, PC Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Hyperkin Controller DuchesS kabelgebunden weiß XBOX (M01618-WH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
Hyperkin Controller DuchesS kabelgebunden weiß Xbox - Gamepad 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
Hyperkin DuchesS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Hyperkin DuchesS weiß Test

5/5
★★★★★ Damals wars... Göttlich :)
Amazon K Januar 2025

Zeitlos und immer noch göttlich: Dieser Gaming-Controller vermittelt sofort ein perfektes Handling. Alle Tasten und Sticks sind ergonomisch angeordnet, reagieren präzise und die weißen sowie schwarzen Buttons erlauben noch schnelleres Gameplay als Bumper. Ergonomie, Reaktionsschnelligkeit und das nostalgische Gefühl an legendäre Spiele machen das Spielen zum Vergnügen. Absolute Kaufempfehlung für Retro-Fans und Präzisions-Gamer!.

5/5
★★★★★ Der Glitch in der Matrix
Mar H Januar 2026

the one the only the legend! Krank geiler controller ohne schnick schnack!. die braucht auch keiner der vor 2000 geboren ist und sich gamer nennt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Sven November 2025

Ein günstiges und gutes Produkt. Reagiert sehr präzise. Liegt gut in der Hand.

Die "Hörner" sind etwas kürzer als beim normalen Controller,aber daran gewöhnt man sich schnell. Eine klare Empfehlung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hyperkin at its best
Mirko R April 2025

Hyperkin in gewohnter Qualität. Super Sticks. Perfekt reagierende Button. Sensible Trigger.

Geniales Steuerkreuz. Und das Design der Uhr XBOX. Liegt genial in den Händen. Pflichtkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Hall-Effekt-Sensoren, Multimediataste, Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks, untere Schultertasten mit Vibration
weiß
3,5mm Klinke
PC
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
Vibration Feedback
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram