Hymer Sprossenanlegeleiter 6011/12 Aluleiter

Produkttyp: Aluleiter - Anlegeleiter Verwendung: angelegt Features: Anti-Rutsch-Riffelung - einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,99 €
Ø 180 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,99 €
Ø 180 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,82 €
ab 183,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Anlegeleiter SC60, 601112, extrabreit, Länge 3,56m, aus Aluminium mit 12 bueromarkt-ag Hymer Anlegeleiter SC60, 601112, extrabreit, Länge 3,56m, aus Aluminium mit 12 ca. 2-5 Tage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen contorion Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen 5 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,57 € Versand kostenfrei Gesamt 219,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Hymer Anlegeleiter SC60, 601112, extrabreit, Länge 3,56m, aus Aluminium mit 12 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Hymer 601112, Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 5 Tage 193,91 € + 45,00 € Versand Gesamt 238,91 € → zum Angebot
Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen, Gesamtbreite 962 Mm - Hymer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 198,74 € Versand kostenfrei Gesamt 198,74 € → zum Angebot
Hymer Sprossenanlegeleiter verbördelt mit gebogener Traverse 12 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,40 € + 54,00 € Versand Gesamt 262,40 € → zum Angebot
Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen, Gesamtbreite 962 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Sprossenanlegeleiter 12 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,57 € Versand kostenfrei Gesamt 219,57 € → zum Angebot
Hymer 601112 Sprossenanlegeleiter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 224,49 € Versand kostenfrei Gesamt 224,49 € → zum Angebot
Sprossenanlegeleiter 6011 - 4,44 / 7,3 / 3,56 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,47 € + 100,00 € Versand Gesamt 337,47 € → zum Angebot
HYMER Anlegeleiter 6011 SC 60 12 Sprossen - Art-Nr: 601112 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € + -7,47 € Versand Gesamt 241,53 € → zum Angebot
Hymer 601112, Anlegeleiter Hymer Strangpressprofil 12 Sprossen mit ausgeprägter ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 272,81 € + 45,87 € Versand Gesamt 318,68 € → zum Angebot
Anlegeleiter, 12 Sprossen, B 962 mm,Leiterl. 3560 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 272,82 € Versand kostenfrei Gesamt 272,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Hymer Sprossenanlegeleiter 6011/12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer Sprossenanlegeleiter 6011/12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluleiter, Anlegeleiter
angelegt
silber
Hymer
Ausstattung
geriffelte Wand-Anstellfläche, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, einseitig begehbar
Eigenschaften
12
Aluminium
12
Aluminium
profilierte Sprossen
Maße & Gewicht
4,1 m
6,2 kg
150 kg
360 x 43 x 6 cm
3.6 m
0.4 m
Weitere Daten
Holme und Sprossen aus Strangpressprofilen / Leiterinnenbreite: 370mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram