Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler indigo Thermo-Trinkflasche

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge beträgt 473 ml, ideal für unterwegs.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl für maximale Langlebigkeit.
• Die doppelwandige Vakuumisolierung hält Getränke stundenlang heiß oder kalt.
• Der auslaufsichere Deckel sorgt für sorgenfreien Transport.
• Die rutschfeste Basis bietet zusätzliche Stabilität.
• Erhältlich in der eleganten Farbe Blau, passend zu jedem Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,09 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,09 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
ab 15,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask 16oz All Around Isolierbecher Bergzeit Hydro Flask 16oz All Around Isolierbecher Lieferzeit 2-4 Tage 15,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• HYDRO FLASK - Tumbler - Thermobecher für Unterwegs 473 ml (16 oz) - Amazon HYDRO FLASK - Tumbler - Thermobecher für Unterwegs 473 ml (16 oz) - Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Hydro Flask Thermobecher 16 OZ All Around Tumbler Press-In Lid, 473 ml, 1-tlg., Otto Hydro Flask Thermobecher 16 OZ All Around Tumbler Press-In Lid, 473 ml, 1-tlg., lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• Hydro Flask T16CPB464, Hydro Flask 16 oz All Around Tumbler Press-In Lid 473 ml... naturzeit Hydro Flask T16CPB464, Hydro Flask 16 oz All Around Tumbler Press-In Lid 473 ml... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Varianten: Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask 16oz All Around Isolierbecher ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Hydro Flask Thermobecher 16 OZ All Around Tumbler Press-In Lid, 473 ml, 1-tlg., Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
HYDRO FLASK - Tumbler - Thermobecher für Unterwegs 473 ml (16 oz) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
HYDRO FLASK - Tumbler - Thermobecher für Unterwegs 473 ml (16 oz) - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Hydro Flask T16CPB464, Hydro Flask 16 oz All Around Tumbler Press-In Lid 473 ml blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler indigo

Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler indigo: Ihr perfekter Begleiter

Der Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler indigo ist die ideale Wahl für alle, die eine hochwertige Thermo-Trinkflasche suchen. Mit einer Füllmenge von 473 ml bietet er ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Die elegante blaue Farbe und das robuste Edelstahlmaterial machen ihn zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter.

Hervorragende Isolierung für heiße und kalte Getränke

Dank der doppelwandigen Vakuumisolierung hält der Tumbler Ihre Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur. Egal ob heißer Kaffee am Morgen oder erfrischendes Wasser am Nachmittag, diese Thermo-Trinkflasche sorgt dafür, dass Ihr Getränk immer perfekt temperiert bleibt.

Hydro Flask 16 oz (473 ml) All Around Tumbler indigo Test

5/5
★★★★★ Schöner Thermobecher
Topper H Februar 2026

Hochwertiger, rosa Thermobecher – im Angebot gekauft und vollkommen zufrieden. Isoliert zuverlässig, ist er ein echter Hingucker und zudem leicht zu reinigen. Mehr braucht man für einen guten Thermobecher kaum.

5/5
★★★★★ Schöner Becher, nur aufpassen, welchen Deckel man kauft
misstopas5 März 2025

Thermobecher in kräftigem Pink: der Ton‑in‑Ton Deckel gefällt mir sehr. Für meine Zwecke erfüllt der isolierte Becher alle Erwartungen — außen bleibt er kalt, obwohl innen heißes Wasser ist. Achtung: Die Variante mit Schiebeöffnung ist nicht auslaufsicher.

Gegenüber der Trinköffnung bleibt eine permanente kleine Öffnung, vermutlich um das Trinken zu erleichtern, daher ungeeignet für die Tasche. Der Deckel selbst ist nicht isoliert und gibt die Temperatur der Flüssigkeit wieder. Wer einen schönen, gut isolierenden Reisebecher sucht, der Getränke länger warm oder kalt hält, ohne ständig trinken zu müssen, ist mit diesem Modell gut beraten.

3/5
★★★☆☆ Der Becher hält nicht dicht.
von Daniela L. Februar 2026

Schöner Picknick-Becher, aber Deckel ist nicht auslaufsicher: Beim Kippen läuft er aus. Als Picknick-Zubehör okay, sonst für unterwegs ungeeignet. Nutze ihn nur gelegentlich.

1/5
★☆☆☆☆ Zu undicht
Oliver Januar 2026

Erwartete bessere Dichtigkeit von diesem Hydro Flask Thermobecher. Im Vergleich zu einem Schraub-Thermobecher ist klar, dass er weniger dicht ist — doch schon bei leichter Schräglage läuft der Kaffee sofort aus. Das führte mehrfach zu Flecken. Isolierung und Verarbeitung überzeugen, die Auslaufsicherheit enttäuscht aber.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Thermo-Trinkflasche
Hydro Flask All Around
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
473 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram