Hurtta Monsoon Regenmantel 45cm blau Hunderegenmantel
-
Günstigster Preis
Hurtta 530947, Hurtta Monsoon Coat bilberry (45, Hundemantel) (530947) Blau 9-16 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
-
Hurtta Monsoon Hunderegenmantel, Wasserdicht Regenjacke für Hunde mit...
74,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,79 €
→ zum Angebot
-
HURTTA Hunderegenmantel Monsoon Regenmantel blau blau Größe: 45 /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 79,28 € → zum Angebot
-
Hurtta 933666, Hurtta Monsoon Regenmantel blau, Größe: 45 / Rückenlänge:...
Lieferfrist: 2-3 Werktage
74,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hurtta Monsoon Regenmantel 45cm blau Test
Ich habe diesen 35-Zoll-Mantel für meinen Landseer gekauft und bin sehr zufrieden damit. Obwohl ich wahrscheinlich eine Größe kleiner hätte wählen können, habe ich mich für diese entschieden, da mein Rüde viel Fell im Halsbereich hat. Die Möglichkeit, den Mantel im hinteren Bereich durch einen Gummizug perfekt anzupassen, ist großartig. Ein einfacher Knoten hat die Gummis um die hinteren Beine problemlos verkürzt.
Ich ziehe das Geschirr meines Hundes über den Mantel, um zusätzlichen Halt zu haben, was jedoch nicht unbedingt notwendig ist. Die reflektierenden Elemente sorgen dafür, dass mein Hund auch bei Dunkelheit gut sichtbar ist. Ich würde diesen Mantel auf jeden Fall wieder kaufen.
Hurtta ist die beste Wahl auf dem Markt! Die Monsoon Jacke ist durchdacht hergestellt, perfekt passend und funktional für den Hund. Sie hält trocken und warm und bietet optimale Bewegungsfreiheit. Kein Zurechtrücken nötig - Hurtta Produkte überzeugen immer wieder! Ein absolutes Highlight in unserer Kollektion.
Dieses Hundegeschirr ist aus einem besonders weichen Material gefertigt, das für Ihren Hund angenehm zu tragen ist. Besonders praktisch ist die verstellbare Länge am hinteren Rücken, die für Hunde mit unterschiedlich langem Rücken ideal ist. Ein echter Pluspunkt für diejenigen, die Mühe haben, die perfekte Passform zu finden!.
Dieser Hundemantel überzeugt durch seine perfekte Passform und individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Das umweltfreundliche Eco-Modell wird aus recycelten Plastikflaschen hergestellt. Ihr Hund bleibt dank zuverlässigem Regenschutz trocken und ist dank der leuchtenden Farbe auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Ein Must-have für regnerische Tage!.
Der Mantel ist perfekt geschnitten und bietet mit dem hinteren Gummizug eine zusätzliche Anpassungsmöglichkeit. Mein Hund bleibt dank seiner langen und schlanken Form im Monsoon-Mantel trocken und kann sogar noch einen Pullover darunter tragen, wenn es kälter wird. Die Flügel an den Hinterbeinen sind lang genug, um mehr Trockenheit zu gewährleisten, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die Qualität ist wie immer bei Hurtta ausgezeichnet.
Hurta's Regenmantel für Hunde überzeugt durch seine hohe Qualität und Passform, besonders auch für Windhunde wie unseren Galgo. Der Mantel lässt sich gut anpassen, um ein Eindringen von Regen zu verhindern, und bietet mit seinem Innenfutter und langen Beinen optimalen Schutz. Leider sorgt der Schlitz am Hals für einen kleinen Regeneinfall, was einen Stern Abzug gibt. Trotzdem ist der Regenmantel insgesamt absolut empfehlenswert und würde mit einer einfachen Anpassung sogar perfekt sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen