Hunter HUNTER Uppsala Softshell 45 Schwarz Hundemantel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: herausknöpfbares Futter - reflektierende Paspeln Farbe: schwarz Futtermaterial: Fleece
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,75 €
Ø 34 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Rückenlänge
30 Schwarz35 Schwarz40 Schwarz45 Schwarz45cm schwarz50 Schwarz55 Schwarz55cm schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,75 €
Ø 34 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Uppsala Softshell 45, schwarz Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Uppsala Softshell 45, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel UPPSALA SOFTSHELL, Farbe: schwarz, sportliches Design,... Amazon HUNTER Hundemantel UPPSALA SOFTSHELL, Farbe: schwarz, sportliches Design,... Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Softshell schwarz 45 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala Softshell schwarz 45 cm 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Uppsala Softshell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Uppsala Softshell 45, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,75 € 35,75 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA SOFTSHELL, Farbe: schwarz, sportliches Design, wasser- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA SOFTSHELL, Farbe: schwarz, sportliches Design, wasser- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Softshell schwarz 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Hunter HUNTER Uppsala Softshell 45 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Fällt relativ groß aus.
Sabrina Januar 2024

Ich habe den Softshell-Mantel in Größe 40 für meine knapp 16kg schwere französische Bulldogge gekauft. Obwohl er größer ausfällt als der Wintermantel, kann man ihn dank des Gummibandes am Nacken etwas enger machen. Perfekt für kalte Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Passt und wird toleriert (Labrador 29 kg)
Anna B Januar 2024

Der Mantel für Labradorhunde nach einer Operation ist perfekt und angenehm zu tragen. Durch die Größe kleiner sitzt er optimal und ist einfach anzuziehen. Das Material innen ist weich und der Bauchgurt lässt sich leicht anpassen. Auch ohne Beinschlaufen bleibt alles an Ort und Stelle.

Empfohlen für Hunde mit Kälte- und Altersbeschwerden. Ein sehr zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kyo Oktober 2023

Dieser Regenmantel ist ideal für Hunde. Er ist dünn und bequem, hält den Regen ab und behindert nicht die Bewegung. Einfach anzuziehen und langlebig.

Der beste Regenmantel, den wir je hatten. Trotz Jahren der Nutzung sieht er aus wie neu. Der Schmutz fällt einfach ab, wenn er trocken ist. Ideal für regnerische Tage mit Ihrem Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Gut für Hunde, die mittellanges Fell haben
Meike C November 2022

Unsere Collie-Mischlingshündin liebt es, im Garten zu spielen, auch bei kalten Temperaturen. Der Mantel hält sie trocken und bietet etwas Wärme, ohne sie zum Schwitzen zu bringen. Perfekt bei Regen! Keine Fütterung, also vielleicht nicht geeignet für haarlose Hunde. Ideal für den Winter!.

5/5
★★★★★ Toller Übergangs-Mantel
sandra t Oktober 2022

Der Mantel passt gut zum Zwergdackel und ist dünn, aber nicht zu dick, mit einem Fleece-Futter. Perfekt für den Hund, der oft mit den öffentlichen Verkehrsmitteln fährt. Wenn es leicht regnet auf dem Weg zur Bahn, kann man den Mantel einfach anziehen, ohne dass er zu sperrig ist.

Er könnte auch schnell ausgezogen und in Frauchens Handtasche verstaut werden. Durch seine Größe von 30 cm nimmt er nicht viel Platz ein und ist schnell griffbereit, wenn der kleine Dackel friert. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Toller Softshellmantel für meinen Wohnungshund
D. R Februar 2022

Mein langhaariger Hund zieht bei schlechtem Wetter jede Menge Dreck an, daher musste ich einen Mantel finden. Der strapazierfähige Softshell-Mantel ist perfekt für meinen Hund und hält sie warm und trocken. Sogar beim Toben stört er nicht. Ich empfehle den Mantel uneingeschränkt weiter und würde ihn sofort wieder kaufen. Ideal für lange Spaziergänge bei Schmuddelwetter!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
herausknöpfbares Futter, reflektierende Paspeln
schwarz
Fleece
Deutschland
Polyester, Softshell
maschinenwaschbar
Hundemantel
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram