HUNTER Tragetasche Kansas beige/rot (62580) Hunde-Tragetasche
-
Günstigster Preis
Hunter Smart 62580, Hunter Smart Tragetasche Kansas beige/rot
Lieferfrist: 2-4 Werktage
81,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,89 €
→ zum Angebot
-
HUNTER KANSAS Tragetasche für Hunde und Katzen, zusammenfaltbar, 50 x 30 x 30...
Auf Lager
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tragetasche Kansas
1-3 Werktage
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 62580, DOG SPORT HUNTER Tragetasche Kansas, beige/rot
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
86,19 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 93,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Tragetasche Kansas beige/rot (62580) Test
Ich habe diese Tasche als Transportmittel für meinen Maltipoo gekauft. Sie diente mir beim Abholen des Welpen und wird gelegentlich auch nachts genutzt. So gewöhnt sich mein Hund vor unserem ersten Flug schon an die Tragetasche. Die Tasche bietet ihm einen hervorragenden Rundumblick im Vergleich zum Modell Sydney, was mich überzeugt hat.
Ich bin sehr zufrieden und mein Hund geht gerne hinein. Ideal für Reisen und Spaziergänge!.
Zunächst ein großes Lob an den Verkäufer Happy Petshop für seine freundliche und kulante Unterstützung, als mein Paket bei DHL verloren ging. Die Hunter-Tasche überzeugt mich mit ihrer ansprechenden Farbe und der hochwertigen Verarbeitung – ohne unangenehmen Geruch. Leider ist die Stabilität der Tasche nicht optimal, besonders wenn die Fronttür geöffnet ist, da mein Hund sich dann sträubt, hineinzugehen.
Ich lege ihn einfach von oben hinein, was für mich kein Problem darstellt. Insgesamt eine empfehlenswerte Tasche, die jedoch in der Stabilität verbessert werden könnte.
Die Hunter Hunde Tasche überzeugt durch ihr großzügiges Innenvolumen und robuste Verarbeitung. Trotz der Bestellung in der kleinsten Größe bietet sie ausreichend Platz für bis zu 8 kg Hundegewicht, was ideal für kleinere Rassen wie Chihuahua und Papillon ist. Die strapazierfähigen Träger und hochwertigen Metallanhänger zeichnen die Tasche zusätzlich aus. Ein kleiner Wermutstropfen ist der feine Bodenbelag, der bei einem höheren Preis hätte bequemer gestaltet werden können.
Daher empfiehlt es sich, eine zusätzliche Hundedecke zu verwenden. Insgesamt ist die Hunter Hunde Tasche eine zuverlässige Wahl für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität legen.
Hervorragende Tragetasche! Ich habe lange nach einer Transporttasche für meinen Kater gesucht, die oben eine Öffnung hat und viel Stauraum bietet. Zwei günstigere Modelle anderer Marken waren enttäuschend: Sie rochen chemisch und hielten nicht einmal eine Nutzung durch. Die Hunter-Tasche hat zwar ihren Preis, aber die Investition ist es definitiv wert! Sie überzeugt durch erstklassige Qualität, angenehmen Geruch und ein schönes Design. Mein Kater, der sonst nicht wählerisch ist, hat die Tasche sofort akzeptiert.
Ich bin überzeugt, dass sie langlebig ist, da die Verarbeitung exzellent ist und die Form stabil bleibt. Klare Kaufempfehlung von mir!.
Die Lieferung erfolgte schnell. Ursprünglich sollte der Dackel mit dem Zug nach Paris reisen, doch daraus wurde nichts. Jetzt steht die Tasche im Flur, und unser Hund liebt es, hineinzuspringen und die Haustür im Blick zu haben. Die Tasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und zahlreiche Fenster, die für eine angenehme Belüftung sorgen, sodass sich das Tier nicht eingeengt fühlt.
Unser Dackel wiegt 8 kg und ist im deutschen Maß als Standard eines kleinen Schlags anzusehen, jedoch kleiner aufgrund seiner amerikanischen Herkunft. Ich freue mich schon auf unsere erste gemeinsame Reise und werde darüber berichten!.
Wir haben die Tasche bereits zweimal erworben. Unser Malteser liebt sie und schläft auch nachts darin. Ein kleiner Schwachpunkt ist der Reißverschluss, an dem er gerne kaut, sodass man früher oder später eine neue Tasche braucht.
Die Stabilität ist in Ordnung und für unseren Malteser mehr als ausreichend. Für größere Hunde wie Rottweiler ist sie allerdings nicht geeignet. Übrigens: Im Mai 2020 kostete die Tasche 61,08 €, jetzt im Juli 2022 liegt der Preis bei 89,90 €.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen