Hunter Boot Hunter Women's Original Chelsea black Regenstiefel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gummi-Obermaterial hält Nässe ab und lässt sich reinigen
• Chelsea-Schnitt ermöglicht schnelles An- und Ausziehen ohne Verschluss
• Elastisches Material passt sich der Fußform flexibel an
• Kompakte Schafthöhe schützt den Knöchel bei voller Bewegungsfreiheit
• Robuste Verarbeitung für regelmäßigen Einsatz bei wechselndem Wetter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,99 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,99 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,95 €
ab 79,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 37 Damen Kastner & Öhler HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 37 Damen 3-6 Tage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Hunter Gummistiefel "ORIGINAL CHELSEA BOOT" wasserdicht schwarz olive Damen BAUR Hunter Gummistiefel "ORIGINAL CHELSEA BOOT" wasserdicht schwarz olive Damen 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea -... Bergfreunde Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea -... 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Hunter ORIGINAL CHELSEA BOOT Gummistiefel wasserdicht Otto Hunter ORIGINAL CHELSEA BOOT Gummistiefel wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Varianten: Hunter Women's Original Chelsea
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40 1/2
42
43
HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 37 Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 38 Damen Größe: 38 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 40/41 Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
HUNTER BOOT WFS2354RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel schwarz | 36 Damen Größe: 36 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
HUNTER BOOT WFS2078RMA, HUNTER BOOT Gummistiefel - Chelsea Boot schwarz | 39 Damen Größe: 39 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Hunter Gummistiefel "ORIGINAL CHELSEA BOOT" wasserdicht schwarz olive Damen Größe: 36 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel 37 Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Hunter Boots WFS2078RMABLK, Hunter Boots - Women's Original Chelsea - Gummistiefel 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hunter Boot Hunter Women's Original Chelsea black

Hunter Women's Original Chelsea – robuster Gummistiefel für urbane Einsätze

Das Gummi-Obermaterial bildet die Basis für zuverlässigen Nässeschutz bei diesem Gummistiefel. Die Kombination aus elastischem Material und durchdachter Sohlengestaltung sorgt für sicheren Halt auf wechselnden Untergründen – vom Gehweg bis zum Gartenweg. Diese Konstruktion macht das Modell zur praktischen Wahl für den städtischen Alltag und Ausflüge ins Grüne. Das Gummi-Obermaterial lässt sich nach jedem Einsatz schnell mit einem feuchten Tuch reinigen und bleibt dabei formstabil. Für Trägerinnen, die einen unkomplizierten Begleiter durch Regentage suchen, bietet diese Ausführung genau die richtige Balance aus Funktionalität und Pflegeleichtigkeit.

Gummi-Obermaterial garantiert dauerhafte Wetterbeständigkeit

Das Obermaterial aus Gummi hält Nässe konsequent ab und bewahrt die Füße auch bei längerem Kontakt mit Pfützen oder feuchtem Untergrund trocken. Diese Materialeigenschaft macht den Stiefel zum verlässlichen Partner für Hundespaziergänge im Herbst oder Gartenarbeiten nach Regenfällen. Gummi passt sich durch seine natürliche Elastizität der Fußform flexibel an, ohne dabei an Stabilität zu verlieren. Die glatte Oberfläche weist Schmutz effektiv ab und ermöglicht eine Reinigung in wenigen Handgriffen. Das Material behält über viele Einsätze hinweg seine schützenden Eigenschaften und zeigt sich widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Beanspruchungen.

Hunter Boot Hunter Women's Original Chelsea black Test

5/5
★★★★★ Usual good quality from Hunter!
Anke B Oktober 2023

Diese Gummistiefel sind mein täglicher Begleiter im Herbst bei langen Spaziergängen mit meinem Hund. Sie sind so bequem, dass ich problemlos zwei Stunden lang laufen kann. Ein Must-Have für alle, die gerne draußen unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Schöne Regenstiefelette
Yanling H Dezember 2021

Ich war schon immer begeistert von Hunter Stiefeletten und konnte es kaum glauben, als ich das letzte Paar in Größe 35 in meiner Lieblingsfarbe zum halben Preis entdeckt habe. Natürlich musste ich sofort zuschlagen! Die Stiefel sehen einfach toll aus. Sie sind perfekt für kurze Spaziergänge im Regen oder Schnee, da sie nicht gefüttert sind und daher nicht so warm wie andere Modelle.

Die Passform ist genau richtig, allerdings sind sie etwas eng beim Anziehen. Vielleicht wäre ein Schuhlöffel hilfreich. Alles in allem bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ toller Regenschuh
nadickee Oktober 2019

Dieser Schuh entspricht meiner Größe (trage 39 und 39 passt super), etwas eng am Anfang, aber wird mit der Zeit bequemer. Wurde im Originalkarton geliefert, ich bin sehr zufrieden. Lieferzeit mit Prime betrug 2-3 Tage.

5/5
★★★★★ Super
Susana April 2019

In diesen Gummistiefeln läuft man wie in einem hochwertigen und stabilen Schuh. Sie bieten festen Halt und sind gleichzeitig bequem. Die gepolsterte Sohle sorgt für Komfort und das Design ist einfach super. 👍🏽 Der Versand von Amazon war wie gewohnt schnell und unkompliziert. Ich trage normalerweise Schuhgröße 36 bis 37, aber in diesem Stiefel war Größe 37 perfekt.

3/5
★★★☆☆ Schade
Amazon C Juli 2020

Der Schuh überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung, jedoch kann der eng anliegende Einstieg durch das elastische Gummi an der Seite zu einer Herausforderung werden. Personen mit schmalen Fesseln werden den Ein- und Ausstieg erleichtert finden.

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng
von einer Kundin Oktober 2025

Leider bin ich enttäuscht von den Regenstiefeln, auf die ich mich gefreut hatte. Der Schaft ist extrem eng, sodass selbst dünne Socken verrutschen. Dicke Wollsocken passen definitiv nicht hinein.

Zudem fällt die Größe 40/41 viel zu groß aus für meine übliche Größe 39. Schade um die verpasste Qualität und das schöne Design dieser Stiefel.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
Gummi
Allgemeine Daten
Regenstiefel
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram