Hummel Hmlessential Jersey S/S (224541) jelly bean Trikot unbedruckt
- Atmungsaktives Polyester ermöglicht effektiven Feuchtigkeitstransport bei intensiven Einheiten
- Jersey-Konstruktion verbindet Strapazierfähigkeit mit leichtem Tragekomfort
- Kurze Ärmel bieten maximale Bewegungsfreiheit für dynamische Spielsituationen
- Kunstfaser-Verarbeitung trocknet schnell und lässt sich unkompliziert waschen
- Vielseitiges Design eignet sich für Training, Freizeitspiel und multisportliche Nutzung
-
Günstigster Preis
hummel Essential Trikot 6235 - jelly bean 4XL 5 - 7 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
-
hummel Hmlessential Trikot S/S - jelly bean - 4XL
1-3 Werktage
10,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,90 €
→ zum Angebot
-
hummel hmlESSENTIAL Jersey S/S, Jelly Bean, 4XL Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
-
hummel T-Shirt Essential Jersey S/S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hummel Hmlessential Jersey S/S in Jelly Bean
Das atmungsaktive Polyester-Material dieser Fußballbekleidung ermöglicht gezielten Feuchtigkeitstransport bei intensiven Trainingseinheiten und Spielen. Die Jersey-Konstruktion verbindet strapazierfähige Kunstfasern mit leichtem Tragekomfort, sodass das Trikot sowohl beim wöchentlichen Vereinstraining als auch beim spontanen Freizeitspiel seine Funktion erfüllt. Die kurzen Ärmel bieten maximale Bewegungsfreiheit für Würfe, Zweikämpfe und schnelle Richtungswechsel. Dank der Kunstfaser-Verarbeitung trocknet das Material nach schweißtreibenden Einheiten schnell und lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen – ein praktischer Vorteil bei regelmäßiger Nutzung.
Funktionales Material für regelmäßige Belastung
Die Kombination aus Jersey und Polyester schafft eine solide Basis für den Teamsport. Das atmungsaktive Gewebe transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und sorgt für spürbar angenehmeres Tragegefühl während des gesamten Trainings. Im Vergleich zu schweren Baumwoll-Shirts bleibt die Kunstfaser auch bei Nässe formstabil und liegt nicht unangenehm auf der Haut. Die pflegeleichte Verarbeitung macht das Trikot zur praktischen Wahl für Eltern, die nach robuster Ausrüstung für heranwachsende Nachwuchsspieler suchen. Gleichzeitig eignet sich das funktionale Design für multisportliche Nutzung – vom Aufwärmen über Fitnesseinheiten bis zum lockeren Bolzplatz-Kick.
Hummel Hmlessential Jersey S/S (224541) jelly bean Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hummel Hmlessential Jersey S/S (224541) jelly bean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen