Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable 100ml Herren Parfum

• Die aromatisch-würzige Komposition entfaltet sich in einer ausgewogenen Duftpyramide für ein langanhaltendes Dufterlebnis.
• Ein maskuliner Duft, der durch seine raffinierten Noten Selbstbewusstsein und Charisma unterstreicht.
• Die Kopfnote vereint erfrischende Bergamotte, belebenden Ingwer und spritzige Mandarinorange für einen lebendigen Auftakt.
• In der Herznote entfalten sich die beruhigende Wirkung von Lavendel und die exotische Faszination der Maninka-Frucht.
• Die Basisnote aus Leder und holzigen Noten verleiht dem Duft Tiefe und eine langanhaltende, elegante Präsenz.
• Kreiert von den renommierten Parfumeuren Bruno Jovanovic und Pascal Gaurin für ein hochwertiges Dufterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 41,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100ml Avesol Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
• Boss The Scent for him EDT Refillable 100 ml, Grundpreis: € 450,- / l CosmeticExpress Boss The Scent for him EDT Refillable 100 ml, Grundpreis: € 450,- / l lagernd | 1-3 Werktage 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350208292, Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Spray (nachfüllbar)... easyCOSMETIC Hugo Boss 99350208292, Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Spray (nachfüllbar)... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Toilette The Scent, mit einer Kopfnote aus Ingwer Otto BOSS Eau de Toilette The Scent, mit einer Kopfnote aus Ingwer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.4 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Boss The Scent for him EDT Refillable 100 ml, Grundpreis: € 450,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 45,01 € 450.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350208292, Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 459.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Boss The Scent Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,00 € 480,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 50,49 € 504.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 505 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent For Him Eau de Toilette 100 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 51,92 € 519.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 56,82 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss The Scent For Him Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 549,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,99 € 549.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 563,53 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,95 € 599.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Hugo Boss-hugo NGL-202817, Hugo Boss-hugo The Scent Eau De Toilette 100ml Gelb Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 59,99 € 599.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent EdT Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 61,99 € 619.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable 100ml

Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable 100ml - Verführerische Eleganz für den modernen Mann

Entdecken Sie die Essenz männlicher Anziehungskraft mit diesem exquisiten Duft. Der Herrenduft vereint aromatische Noten mit würzigen Akzenten und kreiert eine unwiderstehliche Aura der Maskulinität. Perfekt für den selbstbewussten Gentleman, der Wert auf eine raffinierte Ausstrahlung legt. Das Eau de Toilette begleitet Sie stilvoll durch den Tag und unterstreicht Ihre natürliche Charisma bei jedem Anlass.

Faszinierende Duftkompositionen für bleibende Eindrücke

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieses Herrendufts entfalten ein harmonisches Zusammenspiel der Sinne. In der Kopfnote begrüßen Sie frische Bergamotte, belebender Ingwer und spritzige Mandarinorange. Das Herz des Duftes offenbart verführerischen Lavendel und exotische Maninka. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit maskulinem Leder und warmen Holznoten ab. Diese ausgewogene Komposition verleiht Ihnen eine charismatische Präsenz, die lange in Erinnerung bleibt.

Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss The Scent Eau de Toilette refillable 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder, holzige Noten
Hugo Boss The Scent
Eau de Toilette für Männer (EdT)
aromatisch, würzig
maskulin
Lavendel, Maninka
100 ml
Bergamotte, Ingwer, Mandarinorange
Bruno Jovanovic, Pascal Gaurin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram