Hozelock Schlauchwagen für 60 m (2398)

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 2x Schlauchkupplung Material Schlauchwagen: Kunststoff Produkttyp: Schlauchwagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
39,95 €
Ø 52 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
39,95 €
Ø 52 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,94 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hozelock Schlauchwagen HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M 2398, (1-tlg) Otto Hozelock Schlauchwagen HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M 2398, (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M: Maximale Kapazität von 60 M, Amazon HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M: Maximale Kapazität von 60 M, Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Hozelock Schlauchwagen Mit Verstellbarem Griff Und Rädern ManoMano Hozelock Schlauchwagen Mit Verstellbarem Griff Und Rädern 5 bis 7 Werktage 93,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Hozelock Schlauchwagen HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M 2398, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto GUT-Produkte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M: Maximale Kapazität von 60 M, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
HOZELOCK - Unbestückter Schlauchwagen 60 M: Maximale Kapazität von 60 M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hozelock Schlauchwagen Mit Verstellbarem Griff Und Rädern ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 93,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Hozelock Schlauchwagen für 60 m (2398) Test

5/5
★★★★★ Rollt Meter für Meter sauber auf
HORALO August 2023

Der Rollwagen wird als Bausatz geliefert und ist innerhalb von nur 10 Minuten einsatzbereit. Ich habe sofort einen 60 Meter langen Schlauch getestet und der Rollwagen hat ihn mühelos transportiert. Ein kostengünstiger Rollwagen, der Ihr Gartenschlauch gut aufbewahrt und transportiert.

5/5
★★★★★ Macht mehr als er soll.
CKD-Gebäude-Service e Dezember 2021

Leicht aufzubauen und platzsparend. Diese Schlauchtrommel bietet Platz für bis zu 80 m 1/2 " Schlauch. Ich habe problemlos 100 m darauf aufgerollt.

Durch das clevere Design ist die Trommel auch bei voller Beladung nicht zu schwer. Ideal für die ordentliche Aufbewahrung von Gartenschläuchen.

5/5
★★★★★ Gelungenes Produkt
Nicole P Juli 2011

Der Hozelock Schlauchwagen ist stabil und benutzerfreundlich. Mit Platz für bis zu 60 Meter Gartenschlauch, ist er ideal für alle Gartenliebhaber. Das Zubehör ist jedoch separat erhältlich, daher müssen Schlauch, Kupplung und Spritzdüse extra gekauft werden. Ein kleines Problem ist die niedrige Position des Griffs, was es für größere Personen schwierig machen kann, den Wagen zu ziehen. Trotzdem ist der Schlauchwagen eine gute Investition für den Garten.

4/5
★★★★☆ Preis- Leistungstier
mr r Mai 2012

Der Hozelock Schlauchwagen ist eine solide Option für den Gartenbedarf zu einem erschwinglichen Preis. Mit seiner einfachen Montage und den reibungslosen beweglichen Teilen bietet er eine gute Leistung. Das Set enthält alle Anschlussteile, die für den Gebrauch benötigt werden, und ist kompatibel mit den meisten anderen Herstellern wie Gardena und Kärcher.

Dank der effizienten Logistik von Amazon konnte das Produkt schnell geliefert werden. Der einzige Nachteil ist der unangenehme Geruch des Schlauchs, der nach Weichmachern riecht. Dies sollte jedoch bei diesem Preis akzeptiert werden. Insgesamt übertrifft der Hozelock Schlauchwagen meine Erwartungen sowohl in Bezug auf Produktqualität als auch auf den Service von Amazon.

2/5
★★☆☆☆ Schlauchwagen
Neumann M September 2023

Ich habe den Wagen vor 3 Monaten gekauft und ausgiebig getestet. Er ist nicht geeignet für 3,4 " sondern eher für 1,2" oder 3,8". Die Stabilität entspricht dem Preis und man sollte maximal 1,40 groß sein, da sonst der Rücken beim Ziehen verbiegt. Es lohnt sich, mehr auszugeben, um Ruhe zu haben.

2/5
★★☆☆☆ Produkt mit Tücken
Heiko W Juli 2023

Der Schlauchwagen hat einen günstigen Preis und die Materialien sind für diese Preisklasse angemessen. Die Montage kann jedoch aufgrund eines Fehlers in der Anleitung problematisch sein. Leider ist ein Rückbau nicht möglich, wenn man den Fehler bemerkt, was das Produkt unbrauchbar macht. Daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
2x Schlauchkupplung
Kunststoff
Schlauchwagen
60 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram